разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Медицинские приложения на гаджеты: виды и область использования

23.07.2016
Здоровье
С появлением смартфонов, планшетов, телефонов с доступом в интернет и возможностью устанавливать различные приложения, наша жизнь изменилась кардинально. Теперь, благодаря таким гаджетам можно и музыку послушать, и новости почитать, и отвлечься игрой – все это можно сделать совершенно бесплатно. Более того, с каждым днем становятся все более популярными удобные приложения – календари (где можно отмечать важные даты, и в определенный день будут приходить оповещения), всевозможные онлайн-бухгалтерии для подсчета средств, которые семья расходует ежедневно, и медицинские мобильные приложения.

Именно о них и поговорим сегодня – такие программы могут быть очень полезными в нестандартных ситуациях, когда человеку срочно требуется помощь, людям с хроническими заболеваниями – те же «напоминалки» о том, в какое время, какое количество и какое именно лекарство нужно принять человеку.

Зачем нужны медицинские приложения на телефон, и стоит ли их устанавливать?



В идеале – каждый человек должен обладать знаниями в медицинской области. Оказание первой помощи, хотя бы базовые навыки относительно приема лекарственных препаратов – данная информация является актуальной не только для пожилых людей, но и для тех, кто имеет хронические заболевания, часто чувствует недомогание и т.д. В конце-концов, наше здоровье – это самое главное, что только может быть, и наша задача – постараться поддерживать его, а без медицины и фармакологии это просто невозможно.



Виды медицинских приложений



Итак, рассмотрим подробнее наиболее востребованные медицинские приложения.

Приемы оказания первой помощи

В таких приложениях обычно кратко описываются все возможные действия, которые можно предпринять для того, чтобы поддерживать человека в стабильном состоянии до приезда первой скорой помощи. Благодаря таким программам можно узнать, как оказывать помощь человеку в типовой ситуации, о правилах выполнения искусственного массажа, транспортировки, перевязки людей, которые оказались в беде. Еще один плюс приложений: практически всегда в них можно найти все необходимые телефоны любых экстренных служб.

Фармакологические справочники

Очень полезная группа мобильных приложений, которая дает полную информацию относительно большинства лекарственных средств. То есть, можно не бежать в аптеку для того, чтобы попросить почитать инструкцию – для того, чтобы все узнать о нужном препарате, достаточно просто зайти в приложение.

Справочники по народной медицине

Многие люди категорически против лечения фармакологическими средствами, они подыскивают для себя нетрадиционные способы, благодаря которым модно избавиться от бородавок, понизить или повысить давление, укрепить иммунитет. Разработчики стараются учесть пожелания каждого, поэтому и появляются справочники, связанные с народной медициной.

В них можно найти всю информацию относительно лекарственных растений, их дозировке, методах лечения и т.д. Весь материал подается структурировано, что существенно облегчает поиск. То есть, пользователь сначала прописывает в графе, какой именно орган его тревожит – и в ответ получает полную информацию относительно лекарственных растений, которые могут поправить самочувствие.

Скачивайте такого рода приложения исключительно на надежных официальных сайтах.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке