разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Ухоженные ножки

30.06.2014
Здоровье
Сейчас лето и самое время подумать о красоте ножек, точнее, ступней. Открытые босоножки, пляжный отдых становятся лучшим стимулом для более пристального внимания к красоте ног. Педикюр, депиляция – обязательно, однако на ногах появляются еще и другие неприятности.

Ноги, по сути дела, редко бывают идеально чистыми. Мы ходим по грязному полу, земле, песку. Также наши стопы подвергаются достаточно большому давлению. Это – неудобная обувь, весь день, проведенный на ногах. Поэтому на стопах часто возникают такие проблемы как мозоли, шишки, грибок, трещины.

Для того, чтобы справиться с этими проблемами было проще, медицина представляет множество средств. С помощью них можно избавиться и от грибка, и от мозоли, и от шишки. Например о фиксаторе Valgus Pro отзывы - очень положительные. Он позволяет за короткое время избавиться от шишки на внутренней стороне стопы и предотвратить ее появление в будущем.



Проблемы ног

Шишки
Чаще всего проблемой становится шишка на суставе около большого пальца. Небольшое утолщение со временем разрастается, мешает ходить, вызывает болезненный ощущения. А со временем может перерасти в заболевание сустава.

Если у вас уже есть эта проблема, вы знаете, как непросто становится найти для себя обувь. Мало того, что сустав выдается вбок, так он еще и болит, что полностью исключает красивую, модную обувь из гардероба.

Появление такой шишки зачастую вызываем мы сами – ношением слишком узкой обуви или обуви из искусственных материалов. Однако трудно уберечься от вредной покупки среди такого разнообразия моделей.

Справиться с этой проблемой может помочь хирургическое вмешательство – шишка попросту удаляется. Однако есть более щадящий способ – фиксаторы. Они удерживают пальцы ноги в правильном положении, что значительно снижает неприятные ощущения, а также препятствует увеличению шишки.

Грибок
Это – очень распространенная проблема, так как подхватить ее можно, просто вымывшись в чужой ванной. Грибок стопы приводит к отслоению кожи, трещинам на ногах, неприятному запаху.
Для того, чтобы справиться с грибком, необходимо просто пройти курс лечения специальными препаратами – это может быть крем, гель. Они обладают большой эффективностью.

Для профилактики грибка во всех общественных душах, в бассейне старайтесь одевать резиновые тапочки – это убережет стопы. Также внимательно относитесь к тому месту, где делаете педикюр, если это салон – все педикюрные принадлежности должны содержаться в чистоте, стерильности.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке