разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Профессиональная косметика: отличительные черты

25.09.2015
Мода и красота
Каждая женщина мечтает найти средство, которое поможет сохранить молодость на долгое время, а также вернет коже свежий и сияющий вид. Ученые всего мира ведут исследовательские работы и разрабатывают новые технологии, которые призваны бороться с эффектом старения кожного покрова. Самые лучшие разработки находят применение в косметологии, в том числе и в профессиональной косметике. По этой причине такая косметика считается самой действенной и используется профессионалами для решения эстетических задач по уходу за кожей. Узнать подробнее и приобрести профессиональную косметику можно на сайте Интернет – магазина KOSMOSITE. В этом магазине представлена продукция известных мировых брендов, которая отличается высоким качеством, безопасностью в применении и эффективностью.

Тенденция профессиональной косметики заключается в том, чтобы не просто на время сделать кожу молодой и красивой, а выяснить причины образования кожных проблем и устранить их.

Определение профессиональной косметики

Это различные средства по уходу за кожей, которые создают специалисты и применяются профессионалами в косметологических клиниках и салонах красоты. Отличие профессиональной косметики заключается в том, что каждое средство проходит длительное исследование и имеет узкую направленность по решению той или иной проблемы с кожей. В первую очередь профессиональная косметика направлена на устранения причин возникновения проблем и оказывает не просто эстетический эффект, но и лечебное действие.

Классификация

Всю профессиональную косметику можно разделить на два вида:

1. Косметика для применения в специальных салонах и клиниках.
2. Косметика для ухода за кожей в домашних условиях.

Средства, которые предназначены для домашнего применения назначаются косметологом после пройденных процедур в клинике.



Характеристика профессиональной косметики

Представлена косметика в большом ассортименте и подразделяется в зависимости от:

• Области применения. Волосы, лицо или тело.
• Типа кожи.
• Поставленной задачи. В зависимости от разновидности процедуры.

Комплексный уход

Производители предлагают комплексный уход за индивидуальной частью тела. Например, средства для сухой кожи могут состоять из целой серии кремов, скрабов, гелей, которые предназначены для:

• Удаления загрязнений.
• Глубокой очистки.
• Снятия шелушений.
• Тонизирование.
• Увлажнение.
• Питание.
• И других прочих процедур, которые в комплексе дают отличный результат.

Высокая концентрация активных веществ

Профессиональная косметика эффективно борется с поставленными задачами, так как в состав входят компоненты активного действия. Для очищающих средств плотность составляет не менее 2%. Для препаратов, которые направлены для корректирования проблем, например, подтяжка лица, плотность не менее 50%.

Лечебный эффект

В отличие от обычной косметики, профессиональная направлена на устранения проблемы и лечение. Вся косметика проходит необходимые исследования и контроль качества. Поэтому пациент может быть спокоен, что все средства в полном объеме выполнят свои функции. А окончательный результат от применения профессиональной косметики спокойно может конкурировать с лекарственными препаратами.

При необходимости приобрести профессиональные косметические продукты, обращайтесь только в специализированные магазины.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке