разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как подобрать сарафан по типу фигуры?

12.04.2017
Мода и красота
Выглядеть красиво – это естественное желание женщины. А с наступлением теплых дней это желание обостряется, и улицы наводняются яркими образами. Так как же подчеркнуть свою индивидуальность и не потеряться в этом потоке? На помощь придет универсальный предмет одежды – сарафан. Он остается в моде на протяжении нескольких сезонов, и сдавать свои позиции не собирается. Да и подходит для разных случаев - и на работу сходить, и после прогуляться, а некоторые модели можно смело и в клуб, и в театр. Кстати, потрясающие сарафаны из последних коллекций представлены в Интернет – магазине helena.ua.

Но торопиться не стоит. Для начала нужно заглянуть в зеркало и определить, какой тип фигуры в отражении. Обычно это зависит от соотношения размеров плеч, груди, талии и бёдер.



Подбираем сарафан с учетом своей фигуры!



Обладательницам хорошо выраженной талии и равнозначных по объему груди и бёдер повезло. Такой тип называется «песочные часы» и его считают идеальным. Именно поэтому и подбор нарядов не будет мучительным. На такую фигуру подойдут сарафаны любого покроя и длины. Но не стоит скрывать свои формы, раз уж природа ими одарила. Пояс поможет визуально уменьшить объем талии. Можно не отказывать себе в облегающем лифе на тонких бретельках или можно обойтись вовсе без них. Легкие, летящие ткани придадут дополнительный шарм.

Почти одинаковый объем плеч, талии и бёдер делает фигуру похожей на прямоугольник, отсюда и название «Прямоугольник» или «Н». Здесь уже стоит быть осторожней. Ткань сарафана должна быть жесткой, в нужных местах держащей форму. Выточки для данного типа создают таким образом, чтобы грудь и бёдра казались шире, а талия уже. Модели с завышенной талией и задрапированным подолом перенесут внимание на лиф, что, собственно, и необходимо сделать. Длина может быть любой, а вот тонкие бретельки лучше заменить широкими, либо V-образным вырезом.

Особенностью фигуры «О» или «Яблоко» является примерно одинаковый объем талии и груди, что делает заметным животик. Владелицам данного типа фигуры могут быть полезны те же советы, что и типу «Н». Не стоит акцентировать внимание на талии и носить длинные струящие сарафаны. Предпочтение стоит отдать однотонным матовым тканям без всяких блесток. Так же стоит отказаться от облегающих черных сарафанов. Данная модель только подчеркнет недостатки.

Тип фигуры «Груша». По форме можно понять, что в данном случае основной объем приходится на нижнюю часть тела – попу и ноги. Хотя, большая попа нынче в моде, ее обладательницам стоит научиться правильно подчеркивать свое достоинство. Более светлый верх и темный низ сарафана уравновесят фигуру. Хорошими помощниками станут яркие массивные украшения, длинные струящиеся ткани и вертикальные полоски.

«Перевернутый треугольник» можно узнать по широким плечам и узким бёдрам. Сарафан с баской – отличный выход. Она визуально увеличит бёдра, уравновесив их с плечами. А вот верх не стоит перегружать деталями, акцент на нем только подчеркнет недостаток фигуры. Идеальным будет сарафан с более темным и облегающим верхом и пышной с ярким принтом юбкой. V-образный вырез и плиссированная юбка сарафана будет удачным выбором.

Для любого типа фигуры подойдет одно правило – хорошего в меру! Если ставить акцент, то на чем-то одном, рюшки или блестки по всему сарафану не сослужат хорошую службу.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке