разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Платье-рубашка: модные фасоны

20.07.2018
Мода и красота
Одним из популярных вариантов легкой женской одежды для лета является платье-рубашка, обладающее модным и оригинальным покроем, проповедующим идеи элегантности и минимализма. Своим появлением этот стильный предмет гардероба представительниц прекрасной половины человечества обязан великой Коко Шанель, показавшей его миру впервые более полвека назад, в далеком 1961 году. Как правило, выполненные из мягкой, романтично струящейся под дуновением ветерка ткани, такие платья обладают строгим силуэтом с отсутствием четкого очерчивания талии, оснащаются стоячим или лежачим воротником, имеют задние, а также иногда и передние складки. Кстати, широкий ассортимент платьев-рубашек представлен в магазине Ital-Moda. Там можно купить красивую вещь по доступной цене с доставкой. При необходимости консультант Интернет-магазина поможет с подбором вещи подходящего размера, фасона, цвета.

Материал изготовления



Современные платья-рубашки, ставшие особенно модными в последние годы, выполняются из широкого спектра натуральных и синтетических материалов, наиболее распространенными среди которых являются лен и хлопок, полиэстер и шифон. В этом сезоне дизайнеры решили украсить их необыкновенно привлекательными декоративными вставками из кожи или прозрачного шелка – результатом стал довольно-таки необычный и смелый модельный ряд.

Советы по выбору



Модные фасоны платья-рубашки в основном имеют достаточно прямые линии, поэтому оно смотрится выигрышно далеко не на всех типах женской фигуры, а это значит, что перед выбором рекомендуется посоветоваться с опытным стилистом. Стройным девушкам следует обратить внимание на приталенные платья, выполненные из легкой струящейся ткани, с актуальным в этом году клетчатым или цветочным рисунком, идеально смотрящиеся на худощавом теле. Так же в моде многослойность.



Впрочем, некоторые модные фасоны платья-рубашки подходят и девушкам с формами – как правило, это модели из более плотных материалов, таких как хлопок или лен, оснащенные стильным поясом, расположенным под грудью, и выгодно выделяющим как верхнюю часть фигуры, так и бедра. Рисунок, пояс и аксессуары в таком случае должны быть крупных размеров – это позволяет визуально сделать фигуру более стройной.

С чем носить?



Лучше всего платье-рубашка смотрится летом, а значит, его можно выгодно скомбинировать с любой обувью на плоской подошве или завораживающими туфельками на каблуке. В роле дополнительного аксессуара лучше всего выбрать крупных размеров ожерелье или большие бусы.

Если на улице стоит прохладная погода, то такой наряд можно надеть поверх узких брюк или джинсов, дополнив его внушительных размеров браслетом и серьгами, придав себе тем самым модный ретро-стиль. Осенью платье-рубашку лучше всего сочетать с леггинсами или плотными колготками, надевая на ноги высокие сапоги или полусапожки.

Актуальные тенденции моды



В нынешнему году платье-рубашка вошло в большинство свежих дизайнерских коллекций. Предпочтительными цветами являются пастельный голубой, розовый и бежевый, впрочем, старая добрая белая классика также не уходит из популярных трендов. Интересными решениями в фасоне стали модели с прозрачными вставками, с заменой прямой юбки на расклешенную трапецию, а также варианты, сшитые целиком и полностью из тончайшей кожи.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке