разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать шампунь для тонких и слабых волос

25.08.2014
Мода и красота
Модные прически все время меняются, а вот ухоженные и здоровые волосы никогда не выходят из моды. Если вы любите себя, то совершенно не имеет значения женщина вы или же мужчина, ухаживать за волосами нужно всегда. И сразу хотелось бы отметить, что для этого отлично подойдет линия шампуней Fiberstrong.

Что представляют собой наши волосы?

В первую очередь, нужно помнить о том, что они являются продолжением нервных окончаний. По тому, как именно выглядят ваши волосы, можно легко узнать о том, придерживаетесь ли вы сбалансированного питания, насколько напряженная ваша жизнь и как часто вы сталкиваетесь со стрессом.

Ваши волосы могут быть:
• Жирными (это значит, что они подвергаются быстрому загрязнению).
• Сухими (в таком случае волосы выглядят ломкими, тонкими и сухими).
• Блестящими и совершенно здоровыми.
• Также с волосами может возникать такая проблема, как появление перхоти или выпадение

Нужно обязательно помнить, что каждый отдельный тип волос требует соответствующего косметического средства, которое бы помогало бороться с какой-то конкретной проблемой.

В чем состоят главные особенности шампуня для слабых и тонких волос?

В первую очередь, нужно упомянуть о том, что главная задача такого шампуня состоит в том, что он должен способствовать насыщению хрупкой структуры волос полезными веществами, а также увлажнять ее и защищать от негативного влияния внешней среды. Для этого используется протеин шелка, кератин, растительные экстракты, различные смолы, масла и воски, а также натуральные полимеры и плацента. При помощи таких компонентов ваши волосы можно сделать более жесткими и пышными, восстановить целостность волос и укрепить их по всей длине.

Также укрепить волосы такого типа можно при помощи экстракта пророщенной пшеницы, яблочного пектина, хны, миндального молочка и множества других натуральных добавок, которые будут стимулировать рост ваших волос, и питать их корни. Также очень полезными считаются такие витамины, как А, В5, Е, ведь они способны оздоравливать стержни волос и содействовать процессу расширения диаметра стержней.

Что нужно учитывать при подборе укрепляющего шампуня?

К этому вопросу нужно подойти серьезно, ведь некачественное средство может повредить ваши волосы. Лучше всего довериться известным производителям. Также нужно обязательно следить, чтобы на упаковке было написано, что средство предназначается именно для тонких волос.

Шампунь, который вы купите для себя, должен подходить вашим волосам и обеспечивать им должный уход. Также нужно обязательно упомянуть о том, что средство «два в одно» лучше всего не приобретать, ведь оно может сделать ваши волосы тяжелыми и непослушными. Более того, нужно следить за количеством средств, которые вы используете, чтобы ваши волосы не слипались из-за их избыточного применения.
Отличным вариантом для вас может стать профессиональная продукция. Но даже если вы будете использовать очень популярное и дорого средство, то не будет никаких гарантий, что оно подойдет к вашим волосам, ведь тут все зависит от их индивидуальных особенностей.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке