разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать тест полоски для глюкометра

20.06.2014
Здоровье
При диабете необходимо измерять уровень сахара в крови. И для того, чтобы делать это постоянно, лучше всего приобрести персональный глюкометр. Это позволит проводить необходимые процедуры в любое удобное для вас время.

Для того, чтобы выбрать хороший глюкометр, не обязательно выбирать дорогую модель. Все модели имеют свой функционал, и необходимо выбрать для себя подходящую. Также необходимо подумать о тест полосках для глюкометра. Их придется приобретать достаточно часто, поэтому их стоимость тоже имеет значение.

Тест полоски для глюкометров

Они представляют собой особые пластинки, покрытые специальным веществом. При попадании на полоску капельки крови, происходит реакция, что и помогает точно определить количество сахара.

Важно приобретать полоски для глюкометра только той марки, что вам необходима. Если их нет в наличии, лучше не рисковать, а поискать в другом магазине. Очень хороший магазин, где можно купить самые разные полоски для глюкометра - medzakaz.com.ua. Здесь можно приобрести тест-полоски для глюкометра (Киев) самых различных марок, что очень важно. Также этот интернет магазин предоставляет удобный сервис, быструю доставку и приемлемые цены.



Если у вас диабет 1 типа, то измерять уровень сахара вам необходимо несколько раз в день. Это значит, что тест-полоски будут расходоваться очень быстро. Для того, чтобы сократить расходы, при покупке глюкометра узнавайте, сколько будут стоить тест-полоски. В этом случае лучшим выбором для вас станет модель с более дешевыми.

При втором типе диабета измерять уровень сахара необходимо не так часто. Поэтому вам удобнее выбирать глюкометр по функционалу. Однако при выборе учтите и цену тест-полосок, ведь это важная деталь для любого глюкометра.

- Тест-полоски продаются в различных упаковках – по 25, 50 штук. Также есть очень удобный вид упаковки, когда каждая пластинка упакована отдельно. Это позволяет сохранить ее поверхность стерильной, без соприкосновения с воздухом и воздействия влажности.

- После открытия тест-полоски необходимо использовать в течение определенного срока. Это обуславливается воздействием окружающей среды на специальное покрытие. Чем дольше вы их храните, тем большему разрушению подвергается химическое покрытие.

- Необходимо хранить тест-полоски от попадания воды – не берите их мокрыми руками.
Тест полоски можно использовать только один раз, после использования они выбрасываются.

- Нельзя перегревать или переохлаждать тест-полоски. Лучшие условия для хранения – прохладное и сухое место при температуре 3С – 10С. Сюда не должны попадать солнечные лучи.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке