разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать безопасную диету

08.11.2014
Здоровье
Лишний вес приносит много неприятностей:
• проблемы со здоровьем;
• недовольство собой;
• закомплексованность.
Интернет предлагает множество вариантов различных диет, но зачастую необходимый результат так и не достигается.

Новые диеты появляются ежедневно, но универсальной среди них нет. Конечно, хорошо себя зарекомендовала белковая диета Дюкана (читайте о не тут: http://www.raznoblog.com/), но у всех ли хватит денег на такое питание?
Есть диеты, предлагающие отказаться всего от нескольких продуктов и гарантирующие похудение в считанные дни. Диеты, подходящие одному человеку, могут не подойти другому. Проблема в том, что у каждого обмен веществ работает по-разному, и для кого-то выходом является диета из белковых продуктов, а кому-то больше подходит диета с повышенным употреблением жиров.

Существуют методы, пользуясь которыми можно значительно снизить вес. Питаясь по рекомендациям таких методик, можно сбросить 10 или даже 20 лишних килограмм за короткий период, но последствия для организма могут быть самыми непредсказуемыми.

90-60-90

Стандарт, установленный модельным бизнесом, считается культовым. Худеть до заветных параметров модно. Еще в прошлом веке можно было найти препараты для похудения, но в наше время полки магазинов и аптек буквально ломятся от изобилия подобных средств.
Правильный выбор диеты должен быть обусловлен особенностями именно вашего организма. Если подруга сбросила 15 килограмм, это не значит, что, придерживаясь такой же системы питания, вы добьетесь аналогичного результата.
Людям, которые страдают заболеваниями, такими как сахарный диабет, проблемы с желудком (язва, гастрит и прочие), тем, кто готовиться к беременности, либо уже ждет ребенка, не стоит выбирать диету самостоятельно, без рекомендаций специалиста.

Длительность диеты

Диеты бывают различными: от однодневных – разгрузочных дней, до длительных систем питания, продолжительностью в несколько месяцев. Длительные диеты обычно проходят поэтапно и влекут за собой перестройку организма, снижение веса и сохранения результата.
Быстрые диеты, состоящие, как правило, из потребления одного продукта, хороши в качестве рациона на разгрузочный день. Длительное использование может нанести непоправимый вред здоровью, ведь они выводят из организма жидкость, а не сжигают жир.
Жировые, углеводные, белковые диеты основаны на том, что организм, лишенный других источников питания, начинает расщеплять жировые клетки.

Что важно знать, подбирая систему питания?

1. Оценивая ту или иную диету, нужно задуматься, что в таком случае сказал бы ваш доктор. Вряд ли он посоветовал бы пить только чай для похудения или питаться изо дня в день одним и тем же продуктом.
2. Неподходящие диеты лишают полезной пищи, а организм перестает получать необходимые вещества. Подходящие же направлены на сохранение здоровья и молодости.
3. Не существует одного чудесного средства, которое навсегда избавит от лишнего веса. Правильное питание это всегда работа над собой, очень трудная работа. Стоит забыть о лени и твердо решить пройти это испытание до конца, только тогда вы сможете добиться результата и наконец улыбнуться своему отражению в зеркале.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке