разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


О полезных свойствах частиковой желтой икры

02.06.2015
Здоровье
Под частиковой или желтой икрой подразумевается икра щуки, сига или трески. Площадь обитания рыб, которые мечут этот продукт, - пресноводные водоемы.

Благодаря своим полезным свойствам частиковая икра практически не уступает черной и красной. И нельзя не отметить то факт, что эта практически идентичная икра по полезным свойствам стоит намного дешевле, и позволить себе купить ее может каждый.

Бесспорно, она обладает большим количеством калорий, так как каждая икринка - источник будущей жизни, и именно поэтому она имеет большую пищевую ценность. То, что изобилие калорий сказывается на организме отрицательно - это факт, но, благодаря тому, что икра не употребляется в больших количествах, свидетельствует только о пользе, которую она приносит организму.

Что входит в состав желтой икры?

Для начала хотелось бы сказать, что она является кладезем полезных микроэлементов и минералов. Частиковая икра включает в свой состав: большое количество:

• железа и фосфора;
• фолиевой кислоты;
• токоферола;
• ретинола;
• белков и микроэлементов.

Организм усваивает все вышеописанные составляющие практически полностью. В идеале, этот продукт считается диетическим, но только в том случае, когда он не поддается привычным на сегодняшний день способам кулинарной обработки. Кроме того, соль, которую используют для приготовления икры, не может называться диетическим продуктом.



О полезных свойствах икры

Если частиковая икра будет постоянно присутствовать в вашем рационе питания, то совсем скоро вы заметите нормализацию артериального давления и улучшение метаболизма. Этот продукт нужно обязательно употреблять людям, которые имеют пониженный уровень гемоглобина.

Кроме того, о полезных свойствах этого продукта свидетельствует его витаминно-минеральный состав.

Вещества, которые входят в состав икры, оказывают благоприятное воздействие на работу мозга, способствуют повышению иммунитета, снижению вероятности появления болезней сердечнососудистой системы.

Важно знать, что благодаря этому продукту уменьшается риск тромбообразований и появления некоторых видов новообразований. Кроме того, икра также полезна для зрения.

Хотелось бы отметить и то, что икра - сильный афродизиак. У некоторых культур даже существуют традиции, связанные с употреблением икры. Например, на Востоке, новобрачных, накануне первой брачной ночи кормят этим продуктом для увеличения мужских сил жениха и чувств невесты.

Благодаря богатому составу продукта, мужская сила и сексуальные возможности восстанавливаются очень быстро. А благодаря наличию в икре таких элементов как фосфор и йод, повышается уровень гормона радости – серотонин.

Противопоказания к употреблению частиковой икры

Не рекомендуется есть икру маленьким деткам, девушкам в положении, и тем, кто кормит грудью. Бывает, что этот продукт, вызывает аллергическую реакцию. Людям с наличием заболеваний печени и поджелудочной железы желательно не употреблять ее в больших количествах.

Теперь вы знаете о полезных свойствах этого чудесного, и что самое главное вкусного и полезного продукта. И если вы не имеете противопоказаний к применению частиковой икры, то может смело вводить ее в свой рацион. Главное - выбирайте свежий и качественный продукт, обращайтесь исключительно к надежным поставщикам рыбной продукции.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке