разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Основные виды алопеции

19.12.2014
Здоровье
Алопеция – это болезнь, симптомы которой приводят к полному или частичному облысению. Благо, сегодня успешно практикуется пересадка волос в Москве, поэтому облысеня можно избежать.
Бывает несколько видов алопеции. Их мы и рассмотрим в этой статей.

Андрогенетическая

Мужчины при этом виде алопеции теряют волосы на темени и лобной части, а женщины теряют волосы на центральной части головы, также возможно продвижение к боковым областям. Для избежания таких проблем врачи предлагают использовать различные средства от облысения.

Причины возникновения такого вида заболевания кроются на генном уровне. Но есть два метода борьбы с такой разновидностью алопециеи – это применение лекарственных препаратов (о чем мы писали выше) и хирургический способ. Пройти лечение можно в медицинском центре Hair For Ever (контакты клиники можно найти тут: http://www.hfe-hfe.ru/video-protseduryi-HFE/).

В первом случае лекарства могут применяться наружно и внутренне (эти препараты не советуется применять женщинам). Если вы начали принимать лекарства, то результата можно добиться в течение одного года, но при условии, что вы будете строго соблюдать дозы и частоту применения.

Второй метод заключается в трансплантации собственных волос. Его суть заключается в том, что берутся нормально функционирующие волосяные фолликулы и пересаживаются на место облысения. Стоит заметить, что не каждый может подойти для проведения такой операции.

Диффузная

Такая алопеция может возникнуть у любого человека, независимо от его пола, хотя у женщин она встречается чаще, чем у мужчин.

Различают две формы такой алопеции:
• талогеновая (возникает из-за различных стрессов, некоторых диет, долгого употребления некоторых видов лекарственных препаратов, также это может быть следствием гормональных нарушений или операций);
• анагеновая (обычно является следствием воздействия на организм различных неблагоприятных воздействий, например: излучение радиации, химиотерапия или отравление ядами).
Чаще всего восстановление волос происходит в течение девяти месяцев.

Очаговая

При таком виде алопеции волосы выпадают только на каком-либо определенном участке. Есть несколько стадий ее развития:
• очаговая;
• многоочаговая;
• субтональная;
• тональная;
• универсальная.

Причина ее возникновения – это генетическая предрасположенность. Когда активируются гены, отвечающие за развитие этой алопеции, происходит развитие заболевания. Активироваться эти гены могут из-за стрессов, вирусных заболеваний, различных лекарственных препаратов и др.
Для лечения этого вида заболевания есть несколько способов, но ни один из них не прошел официальное тестирование.

Рубцовая

При таком виде алопеции на месте поврежденных фолликулов появляются рубцы. Возникает облысение из-за различных вирусных, бактериальных или грибковых инфекций. Распространение рубцовой алопеции можно остановить только, если вовремя вылечить инфекцию, но это только остановит распространение алопеции, но не вылечит ее. Также она может быть следствием повреждения тканей (различных ранений или ожогов).

Вылечить такой вид алопеции можно только хирургическим путем. Есть два варианта: если место облысения маленькое, то его просто удаляют; если удаление невозможно, то производится трансплантация здоровых фолликул из мест незатронутых алопецией на место облысения.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке