разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Виды женских халатов

06.12.2019
Мода и красота
Халат не зря считается обязательным атрибутом женского гардероба. Эта удобная и практичная вещь окружает каждую женщину домашним уютом и комфортом. Но, чтобы этот элемент одежды полностью раскрыл свои возможности, надо знать правила выбора такой вещи. Ведь огромный ассортимент текстильной продукции, который сегодня представлен в магазине shop-comfort.com.ua/252-jenskie, может сбить с толку даже опытных покупателей.



Виды халатов



Прежде, чем отправляться за обновкой, необходимо определиться, какие функции должна выполнять еще не приобретенная вещь. Этот момент нужно учитывать при выборе халата для подарка.

Все существующие на сегодняшний день женские халаты делятся на такие виды:

• Банные модели. Подобные изделия должны хорошо впитывать влагу и согревать. Но при этом вещь должна быть сшита из ткани, хорошо пропускающей воздух. Этим требованиям отвечают модели из хлопчатобумажной ткани, бамбукового волокна. Для лучшего впитывания влаги внутренняя сторона банного халата должна быть махровой. Такие модели нужны при посещении бассейна или дома после принятия ванны.

• Домашние женские халаты обязаны обеспечивать комфорт, но в то же время быть практичными для повседневной носки. Такую вещь следует выбирать в зависимости от сезона: так, в зимний период больше подойдут утепленные модели, а летом – изделия из легких тканей. Домашний халатик актуален на пляже, его берут с собой женщины, оправляясь в командировку и на отдых в санаторий.

• Вещи для особых случаев. К домашним халатам относятся модели, с помощью которых любая женщина в домашней обстановке сможет создать романтический и одновременно соблазнительный образ. Подобная вещь должна обязательно присутствовать в арсенале у каждой модницы. Для пошива таких изделий обычно используются роскошный атлас или тончайший шелк. Поэтому такой халатик часто напоминает нижнее белье, подчеркивая сексуальность его обладательницы.

Тип ткани



После того, когда будет определен выбор модели, нужно изучить фактуру материала, из которого сшито изделие. Для пошива халатов используются:

• Натуральные ткани – лен, шерсть, хлопок.
• Синтетические материалы – эластан, полиэстер.
• Искусственные ткани. В основе такого текстиля натуральные составляющие. Лучшими примерами искусственных материалов на сегодняшний день является вискоза и бамбук.

Часто при пошиве домашних халатов комбинируются разные материалы, что повышает привлекательность таких изделий.

Какой халат лучше



Теперь рассмотрим особенности халатов из разных материалов.

• Халаты из махровой ткани. Обычно это банные варианты, в которыхвсегда уютно и тепло. Махровая ткань может быть изготовлена, как из натурального хлопкового волокна, так из синтетического материала. Обычно эти характеристики указаны на этикетке.
• Велюровые модели смотрятся богато и элегантно. Но и стоимость у них достаточно высокая.
• Атласный халат тоже смотрится привлекательно и даже гламурно. В основе атласной ткани может быть натуральный шелк или синтетическое волокно. Разумеется, что вещь из шелка будет стоить дороже.
• Трикотажные халаты оптимально подходят для повседневной носки. Они практичны, не мнутся, отлично пропускают воздух.
• Халаты из вафельной ткани - на 100% сделаны из натурального материала. Такие изделия женщины используют в массажных кабинетах, гостиницах, СПА – салонах.
• Флис - это тоже достаточно популярный сегодня материал на синтетической основе. Изделия из него отличаются идеальной мягкостью и нежностью. Такой халатик оптимально подходит для холодного времени.

Зная виды и особенности халатов, можно безошибочно выбрать именно ту модель, которая будет исправно выполнять отведенную ей миссию.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке