разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как правильно подобрать блеск для губ

16.09.2015
Мода и красота
На сегодняшний день распространенным гигиеническим средством, а также декоративной косметикой считается блеск для губ, который, можно сказать, достойно конкурирует с ультра — популярными помадами. Его, как и помаду, используют для подкрашивания губ в самые различные цвета. Само слово «блеск» предполагает: подчеркнуть, блестеть, придать цвет и оставаться почти незаметным. Поэтому популярность данного косметического средства набирает обороты, им пользуются дамы разной возрастной категории - от юных девочек до женщин совсем не бальзаковского возраста. Итак, как же подбирается такого рода декоративная косметика?

Советы в выборе блеска для губ

1. Прежде всего, необходимо определиться с целью его использования. Очень часто аспектом предпочтения служит колоритная обертка, известное имя или лидирующая фирма.

2. Блеск должен сочетаться с помадами, которыми пользуется дама.

3. Приобретайте средство по уходу за губами высокого качества и обратите внимание на то, чтобы он был гипоаллергенным. Его можно использовать отдельно от помады, а также наносить сверху на неё.

Самым универсальным считается бесцветный блеск, так как он подойдет к любой помаде матовой текстуры. Рассмотрим некоторые варианты сочетания помад и блесков. Очень хорошо оттенит коричневую помаду блеск розового цвета, придаст сияние губам светло-малиновая помада с бежевым блеском. Отличный вариант помады оранжевого цвета с жемчужным блеском.



Правильно наносим блеск для губ

Вначале необходимо губы покрыть смягчающим или увлажняющим, в зависимости от типа кожи губ, бальзамом, а уже затем наносить помаду и блеск. Если девушка наносит только блеск, то пудрить губы или наносить тональную основу необязательно.

Как выделить тоненькие, маловыразительные губы - вначале наносим помаду нужного оттенка, помакаем излишки ватным диском, затем припудриваем, придавая легкий объем, наносим второй слой помады, а затем уже блеск подходящего оттенка. Губы обретут сексуально-таинственный вид, и будут ассоциироваться с романтичностью и нежностью, дамской привлекательностью.

Дамам постарше перед нанесением помады и блеска лучше обвести губы по контуру косметическим карандашом. Это придаст губкам подчеркнутость, подтянутость и не даст расплыться средствам для подкрашивания.

Девушкам помоложе нет необходимости пользоваться карандашом, юности характерна непосредственность, стоит всего лишь подкрасить и выделить губы. Если губки пухлые - не перестарайтесь с нанесением блеска, накладывать его нужно на середину губ, растушевывая к краям.

Разновидности блесков

Многокомпонентная композиция блесков разнообразна согласно собственной формуле и по назначению. В основу каждого такого гигиенического и декоративного средства входят масла, комплекс витаминов и коэнзимов, которые препятствуют старению кожи и благотворно влияют на заживление трещин. Существуют наиболее твердые, плотные образцы блесков, которые хорошо подходят как основа под помаду. В их состав входит пчелиный воск, и они считаются наиболее стойкими. В общем, выбор сегодня широк в косметических онлайн - магазинах.

Блеск для губ можно использовать ежедневно как гигиеническое средство, он является не только декоративным, но и универсальным средством по уходу за кожей губ, в особенности, если она сухая.
Рекомендуем Ведёте активный образ жизни и ищете хорошие ролики в Киеве? Не надо вводить в поисковых системах запрос купить ролики киев. Вместо этого зайдите в интернет-магазин labour.com.ua, где вы найдёте большое количество роликов и запчастей к ним.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке