разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как сделать маникюр Shellac: подробная инструкция

18.01.2016
Мода и красота
Shellac - очень выгодная разновидность маникюра. Ногти остаются вашей длины, а прочность покрытия гораздо выше, чем у обычного лака (ухоженный вид сохраняется до трех недель). В салонах красоты такая процедура обойдется (в среднем) в 200 гривен. Поэтому, если вы предпочитаете покрытие гель-лаком, и хотите максимально сэкономить – можете попробовать сделать маникюр в домашних условиях. Эта статья расскажет дальнейший пошаговый план действий.

Что нужно знать перед началом



Итак, вами выбран дизайн ногтей Шилак. Для того, чтобы воплотить его в жизнь, придется приобрести все необходимое.

Сначала вам необходимо приобрести специальное оборудование для маникюра. В основной набор входит УФ-лампа, базовое и верхнее покрытия, цветные гель-лаки. Весь комплект обойдется вам примерно в 700-800 гривен, что равнозначно 4 посещениям салона. Все устройства можно купить в специализированных маникюрных магазинах. Важной составляющей такого маникюра служит лампа. Главное требование к ней - мощность, она должна быть больше 36 Вт для закрепления гель-лака. Так же желательно, чтоб пространство для рук было достаточно широким и удобным. Некоторые дорогие модели оснащены таймером.

Все используемые средства для такого вида маникюра должны быть одной фирмы, это обеспечит дополнительную прочность. Среди наиболее известных производителей – CND, Kody. Они уже завоевали популярность и народную любовь.



Алгоритм действий



1. Первым делом необходимо выровнять поверхность ногтей с помощью пилочки или бафа. Она должна быть ровной и слегка матовой для легкого нанесения всех покрытий. Помните, что спиливать много слоев собственного ногтя не стоит. Достаточно слегка пройтись по самому верхнему слою и не повредить ногтевую пластину в целом.

2. Следующим шагом будет обезжиривание поверхности ногтевой пластины. Выполнить действие можно с помощью ватного диска и спирта. Каждый ноготь - около 10 секунд. Самое главное - не прикасаться к ним после процедуры.

3. Далее нужно нанести базовое покрытие и закрепить его в лампе (10 секунд для каждого ногтя).

4. Следующий шаг - нанесение лака тонким слоем поверх базы и фиксация его в лампе (по 2 минуты на каждый ноготь). Не переживайте, если цвет и плотность будут не такими как задумано. Это только первый слой нанесения.

5. После этого повторяем предыдущий пункт, чтоб сделать цвет более насыщенным. Наносить лак один раз, но толстым слоем нежелательно, поскольку он будет хуже держаться на ногтях. Если во время покрытия вы случайно смазали один слой, не расстраивайтесь, он легко вытирается жидкостью для снятия, и можно подправить все неудачные моменты.

6. На лак сверху наносим топовое покрытие и 2 минуты греем в лампе каждый ноготь.

7. В завершении липкий слой стираем спиртом, и наслаждаемся своим маникюром!

Правила снятия гель-лака



Снять Shellac тоже непросто. Главное - сделать это грамотно, для того, чтоб не повредить ноготь и не допустить его расслоения. Для этого можно приобрести специальное средство для снятия, что значительно сэкономит ваше время. Оно так же должно быть идентичной фирмы со всеми материалами и стоит около 200 гривен. Или же можно воспользоваться жидкостью для снятия лака с ацетоном.

Тактика действия практически не отличается от обычного снятия лака. Только по времени длится дольше. Необходимо смочить ватный диск в жидкости, положить на ноготь и аккуратно завернуть в фольгу. После этого, спустя 5-7 минут, можно будет безболезненно снять покрытие с помощью деревянной палочки.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке