разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как нарастить ногти самостоятельно

23.09.2014
Мода и красота
Каждая женщина, которая хочет выглядеть красиво и ухоженно, рано или поздно задается вопросом о наращивании ногтей в домашних условиях. Но перед тем, как приступить к работе, нужно знать о всех нюансах, чтобы не случились неожиданные неприятности.
Купить материалы для наращивания ногтей вы можете в специализированном Интернет – магазине, но прежде рекомендуем вам узнать о технологии наращивания.

Технология наращивания ногтей

Наращивание ногтей разделяют на два вида, акриловое и гелевое. Акрил, как правило, очень быстро затвердевает, он невероятно токсичен, но с его помощью можно достичь красивых форм ногтя. Гель же имеет жидкую форму и затвердевает лишь при ультрафиолетовых лучах, с ним проще работать и он не имеет запаха. Для наращивания могут быть использованы как типсы, так и формы. Формы применяют реже, однако они принимают натуральную форму ногтя. Типсы же значительно ускоряют наращивание, но теряют изящество и прочность.

Необходимые инструменты и материалы для наращивания

1. Ультрафиолетовая лампа. Она необходима, не зависимо от вида наращивания.
2. Маникюрный набор.
3. Пилочки в 80 и 100 грит.
4. Формы или типсы.
5. Пинцет для форм и специальный клей для приклеивания.
6. Кисточки для акрила каплеобразные или плоские для геля.
7. Дезинфицирующие средства для рук и инструментов.
8. Дегидратор.
9. Праймер.
10. Бондер и гель – если используется гелевое наращивание.
11. Акриловая пудра и мономер – если используется акриловое наращивание.
12 Финишный гель.
Все материалы можно приобрести в магазинах с соответствующей специализацией. Имея все, что нужно, и определившись, какое будет наращивание, можно приступить к выбору формы ногтя. Их существует достаточно много, начиная с простых и легких в виде овала, квадрата и миндаля и заканчивая сложными формами такими как, например, эдж или стилет.

Процесс наращивания на типсы

Самыми популярными являются типсы, так как они упрощают работу. Поэтому новичку нужно уделить внимание именно на им. Приступая к работе, необходимо первым делом провести дезинфекцию, как инструментов, так и рук. Затем раскладываем типсы и подбираем их по размеру. После данного этапа необходимо подготовить поверхность ногтя, для этого пилочкой в 100 грит убираем блеск и длину. Затем дезинфицируем ноготь и наносим дегидратор.
После того, как проделаны все операции по подготовке, начинаем клеить типсы. Равномерно наносим клей, прикладываем типсу и, проверив правильно ли ее расположение, сильно прижимаем к ногтю. Приклеив ноготь, наносим праймер, а затем бондер на натуральный ноготь. Последний сушим в УФ-лампе в течение 2–х минут, не больше.
Следующим этапом наносим гель или акрил на ноготь. Для того чтоб ноготь был крепким, определяем зону стресса для ногтя (посередине него) и на ней наносим больше материала, постепенно уменьшая количество до конца ногтя. После успешного нанесения сушим ноготь под УФ-лампой. Затем удаляем липкий слой с ногтя пилочкой, доводим ноготь до идеального вида и покрываем финишным гелем.

Процесс наращивание на формы

Подготовка ногтя перед использованием форм, ничем не отличается от подготовки перед наклеиванием типсы. Подготовив ноготь, форму сгибают, устанавливают под ногтем и фиксируют. Гель наноситься таким же образом, как и на типсы с учетом стрессовой зоны и повторяются все процессы с ногтем.

На сегодняшний день существует еще одно открытие - это гель лак. Что может быть еще проще. С ним справиться каждый, наносить его следует как обычный лак, с той разницей, что сушить его нужно в УФ-лампе.
Ухаживать за наращенными ногтями проще простого, достаточно всего лишь втирать специальное масло в кутикулы и покрывать ногти прозрачным лаком для придания ногтям свежести.
Не исключено что после прочтения данной информации вы отбросите все мысли о наращивании в домашних условиях, а может и совсем наоборот. Будьте всегда красивы и счастливы.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке