разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Серебряные украшения и их полезные свойства

09.01.2016
Мода и красота
Более шестидесяти веков назад в Азии уже существовали предметы из серебра, что точно подтверждено археологическими раскопками в этих местах. Из серебряных и золотых сплавов изготавливали и первые монеты, которые известны миру. Серебро и золото нашло широкое применение и в ювелирном мире. Из них производят предметы украшений, а так же утварь для церковного обихода.

Сегодня многие отдают предпочтение серебряному металлу. И не зря, поскольку он обладает многими полезными свойствами. Кстати, если вы носить серебряные украшение советуем вам посетить интернет-магазин МНОГОКАРАТ - там представлен широкий выбор красивых ювелирных изделий.



Какими свойствами обладает серебро?



Серебро знаменито своими очищающими способностями, которые в медицинских целях смогли себя положительно зарекомендовать. Очищенная серебром вода приносит человеку целебную пользу и нейтрализует вредные бактерии, которые атакуют микрофлору организма.

Применяя препараты на основе серебра, можно успешно вести борьбу с возбудителями многих инфекционных заболеваний, таких как тиф, дифтерия или с инфекциями в кишечных или легочных органах. Под напором серебра сдаются самые стойкие представители паразитной микрофлоры, даже палочка тифа не способна противостоять этому металлу дольше 24 часов.

Малые дозы ионов серебра, обладающие высоким бактерицидным действием, губительно воздействуют на многие микроорганизмы и разрушают их функции.

Препараты, в состав которых включено серебро, сражают наповал многочисленные колонии микробов. Если сравнивать серебро с известными бактерицидными веществами, такими как хлор, фурацилин или марганец, то эффективность при приеме веществ на основе серебра выше в три с лишним раза, чем у перечисленных препаратов.

Даже сильнейшие препараты антибиотиков не способны уничтожать больше бактерий, чем вещества с коллоидным серебром. И что примечательно, что вся полезная микрофлора человеческого организма не нарушается, если применять средства, в основу которых заложено серебро. А вот антибиотики, напротив, не могут похвастаться таким благородным действием. Еще важно и то, что привыкания организма к препаратам серебра не бывает, а насколько известно, любые формы антибиотиков имеют свойство вызывать привыкание к ним.

Серебро входит в состав человеческого организма!



В организме человека заложено природой малое количество серебра. Если у человека происходит сбой количественного состава серебра, то такого человека непременно будет тянуть на сладкую пищу.

Людей, у которых отмечен недостаток серебра в организме, можно выделить из общей массы по тому, как они ведут себя. Многие люди при недостатке этого металла в организме начинают суетиться, быстро и невнятно говорить, а так же им постоянно начинает казаться, что что-то страшное может произойти с ними или с близкими людьми. Таким людям рекомендовано носить серебряные украшения, которые устраняют чувство беспокойства и треваги.

Серебряные украшения



Украшения из этого металла не только обладают явными целительными действиями, но и являются модными и стильными аксессуарами в наши дни. Носить такие украшения рекомендовано людям для снятия напряжения и хронической усталости организма. А при заболеваниях нервов и сердца такие украшения даже одобряют медицинские работники. И именно поэтому многие верующие люди выбирают крестики или образки с ликами святых не из золота, а именно из серебра.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке