разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как правильно красить брови карандашом?

19.07.2016
Мода и красота
Сегодня многие девушки отдают предпочтение накрашенным карандашом бровям - это считается нормой. По сути, женщины делали акцент на глаза на протяжении многих столетий, в том числе подчеркивалась и форма бровей. На первый взгляд, все предельно просто, но это не лист бумаги, где можно рисовать одним простым карандашом с разными режимами надавливания. Проблема в том, что брови девушки обрамляют и меняют выражение лица, поэтому недопустимо использовать сильные нажимы и выходить за пределы естественной формы бровей.
Как правильно подобрать карандаш?

Выбор карандаша не подразумевает выбор конкретной фирмы, так как ориентироваться приходится на необходимые оттенки и мягкость. Но многочисленные отзывы девушек говорят о том, что косметика для бровей от Maybelline - лучший помощник в создании макияжа.

Блондинкам стоит подбирать светлые оттенки на несколько оттенков темнее волос, и перед покупкой советуют испробовать карандаш на лице - это необходимо, дабы избежать в пустую потраченных денег. Вовсе обесцвеченным волосам стоит выбирать самый светлый из существующих карандашей, но не белый. Светло-русым девушкам можно без сомнений выбирать серо-бежевый оттенок.

Брюнеткам рекомендуют отдавать предпочтения более тёмным оттенкам, так как лицо на фоне волос может показаться слишком светлым. Если девушка обладает смуглой кожей и чёрными волосами, то стоит отдать предпочтение черному карандашу. В случае, если кожа светлая, то стоит отказаться от чёрного цвета (это может придать лицу траурный оттенок) и выбрать серо-коричневый. Девушкам с каштановыми волосами можно без сомнения выбирать коричневый цвет карандаша.



Чтобы избежать проблем и упростить ежедневный макияж, лучше покупать карандаши с расчесывающей щёткой и точилкой.

Как правильно накрасить брови при помощи карандаша?



Естественно, до начала макияжа глаз необходимо приготовить лицо, нанести тональную основу на всю поверхность, крем, и дождаться пока это высохнет.

Этапы моделирования бровей карандашом:

• рисовать нужно небольшими штрихами, изначально волоски по линии роста, но не стоит сильно давить на карандаш и делать слишком широкие линии;
• в случае, если была проведена слишком широкая линия, не стоит ее заимствовать при помощи других, просто используется ватная палочка, в крайнем случае - можно воспользоваться кистью и растушевать;
• чтобы брови в конечном итоге выглядели красиво, перед началом моделирования их расчесывают щеточкой и покраску начинают от центра лица, изначально прорисовывая контурные линии;
• так как прорисованные брови сильнее бросаются в глаза, чем ненарисованные, стоит соблюдать правильные пропорции и делать их зеркальными;
• в самом конце можно использовать кисть для растушевки, чтобы брови не выглядели вызывающе.

Чтобы зафиксировать брови, некоторые используют специальный гель для фиксации волосков.

Примечание: если у вас негустые брови, то не стоит их полностью зарисовывать карандашом, в данном случае для заполнения контуров подбирают соответствующий оттенок теней.

Недавно в продаже появились цветные гели для бровей и трафареты - они ускоряют весь процесс, но нужно все контролировать зрительно.

Если у вас не получается самостоятельно сделать бровки нужного цвета и формы - посетите курсы визажистов. На них вам не только расскажут, но и покажут, как проходит процедура макияжа.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке