разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Свадебные букеты из пионов - стильно и красиво

19.01.2017
Обо всём
Пионы – это символ богатства и молодости. Они не так уж часто используются для свадебных букетов, поэтому будут весьма оригинальными в нем. Выглядеть букет из пионов будет нисколько не хуже, чем из роз, еще и позволит сэкономить некоторую сумму. Но прежде, чем остановиться на этом варианте, необходимо ознакомиться с некоторыми особенностями этих цветов. Ниже мы расскажем об особенностях этих цветов, а так же дадим дельные советы относительно выбора и составления свадебного букета.

Особенности



1. Пионы – теплолюбивые растения, поэтому букет невесты из пионов будет роскошным только в теплое время года.

2. Важно выбрать цветы, которые находятся в стадии распущенного бутона, но еще не собираются отцветать.

3. Пионы хорошо сочетаются с другими цветами. Наиболее выигрышным является вариант букета, дополненного мелкими цветочками или зеленью. Главное, чтобы цветы не были кричащими и не забивали друг друга.

4. Пионы обладают достаточно сильным ароматом, и это надо учитывать, ведь придется соседствовать с ним целый день.



Сочетание свадебного платья с букетом



Составляя свадебный букет из пионов, нужно обратить внимание на некоторые правила. К белому платью подойдет букет, в котором белые цветы соединяются с красными или розовыми. К платью бежевого цвета белый букет абсолютно не подходит, зато подойдет любой другой, но не яркий. Для короткого платья подойдут ярко-красные или розовые пионы. Важно также для создания гармонии украсить бутоньеркой из пионов и костюм жениха.

Выбор формы свадебного букета



Для невысокой девушки букет лучше сделать круглой формы из маленьких бутончиков. Если же девушка высокая, подойдет букет из цветов с длинным стеблем, который можно украсить подходящими лентами.

Чаще всего цветы в букете располагаются по кругу, это позволяет дольше сохранить их презентабельный вид.

Выбор цвета для свадебного букета



1. Белоснежные цветы являются символом скромности и невинности. Букет такого цвета зачастую выбирают совсем молоденькие девушки. Можно использовать как только белые цветы, так и их сочетание с каким-либо другим цветом. Вполне возможно украсить букет декоративно-лиственными растениями.

2. Для более зрелой девушки подойдет букет, составленный из ярко-красных пионов. Этот решение достаточно смелое, но результат обычно того стоит. Прекрасным дополнением такой букет станет в случае, если в наряде невесты присутствуют красные детали. Это может быть пояс, вышивка или красные вставки на платье.

3. Пионы нежных пастельных оттенков как нельзя лучше подходят к свадебной церемонии. Они гармонично сочетаются с нарядами практически всех цветов и фасонов. Исключение могут составить только слишком пышные платья.

Букет из пионов лучше заказать за два дня до бракосочетания, потому что для него используют еле распустившиеся цветы. Очень маленькие бутоны могут не успеть раскрыться, а окончательно раскрывшиеся до конца торжества могут поникнуть или осыпаться. Свадебный букет из пионов – это нечто новое, поэтому такое решение поможет сделать этот торжественный день непохожим на другие, сказочным и незабываемым. Но важно, чтобы составлением букета занимался профессиональный флорист, который учтете цветовую тематику и стиль свадьбы, особенности платья невесты. Поэтому заранее важно позаботиться и о выборе специалиста.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке