разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Готовые смеси для выпечки кексов: преимущества и советы по выбору

11.06.2019
Обо всём
Спрос на ароматную выпечку во все времена был высоким. Кондитерские изделия не утратили своей актуальности и в наш стремительный век прогресса. Но приготовление воздушных булочек и кексов требует от хозяйки временных затрат и мастерства. Оказывается, есть вариант приготовления десерта, который гарантирует получение вкусной выпечки при минимальных затратах – это готовые мучные смеси для кексов. В каждом магазине можно подобрать такой товар по вкусу, потому что производители поставляют такие смеси в разнообразном ассортименте. Но процесс выбора подобной продукции имеет некоторые нюансы. Расскажем о тонкостях этого процесса, а также о преимуществах готовых смесей для выпечки кексов.

Преимущества



В жизни часто случаются ситуации, когда хозяйке приходится действовать в экстремальном режиме. Например, нежданно нагрянули гости, а к чаю нечего подать на стол. Именно в такие критические моменты на выручку хозяйке всегда придет пакетик с готовой смесью для кекса. Процесс создания кулинарного шедевра при этом не потребует специального опыта и знаний. Кроме этого основного преимущества у продукции такого рода есть еще несколько существенных достоинств:

• Сухие смеси содержат кроме основных ингредиентов витаминные добавки.
• Все ингредиенты состава подобраны в нужных пропорциях.
• Рецепт кекса описан во всех деталях прямо на пакетике с продуктом.
• Кулинарные приготовления и сама процедура приготовления занимают не более получаса.
• Стоимость готовых смесей для кекса доступна абсолютно всем хозяйкам, включая студенток.



Такой вариант приготовления не исключает внесение корректив: например, хозяйка может добавить на свое усмотрение в состав улучшающие вкус будущего кекса ингредиенты: орехи, шоколад, щепотку шафрана. Украсить готовый кекс тоже можно по собственному вкусу, то есть творчество в этом процессе только приветствуется.

Правила выбора



Прилавки магазинов, где продаются сухие смеси для кексов, буквально пестрят от изобилия ароматной продукции. Поэтому выбрать достойный для семейного ужина вариант кекса не так просто.

1) Первое, на что стоит обратить внимание – это то, что сухие основы бывают с наполнителями и без них.
2) Второй важный момент – надо до оплаты товара тщательно изучить список ингредиентов. Помните, что чем короче этот список, тем лучше.
3) Иногда производитель добавляет в состав орехи, курагу либо изюм. Но таким дополнениям не стоит радоваться. Лучше приобрести чистую смесь, а потом добавить в них те компоненты, которые хочется. Кексы не следует перегружать сложным составом, такие изделия достаточно украсить сахарной пудрой или глазурью.
4) Лучше приобретать продукцию известных производителей, которые поставляют на рынок уже готовую продукцию.
5) Если в списке основных ингредиентов есть сухое молоко, тогда кекс получится с темной корочкой. Поэтому не следует изделие передерживать в духовке.
6) Ни в коем случае нельзя добавлять в готовую смесь щепотку соли либо разрыхлитель. Эти ингредиенты уже присутствуют в нужном количестве в смеси.

Эти простые секреты помогут готовить дома вкусные, ароматные кексы и прочие кондитерские изделия. Тем хозяйкам, у которых нет времени ходить в магазин за покупками, советуем обратиться в любой интернет-магазин, где можно заказать любой вариант готовой смеси для кексов с доставкой на дом.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке