разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Все, что необходимо для рукоделия

27.03.2014
Обо всём
Хоть раз в жизни каждая женщина занималась рукоделием. Вышивание, вязание, плетение – все это дорогие сердцу занятия, которые позволяют сделать жизнь гораздо интереснее. Стежок за стежком рождаются прекрасные изделия, радующие не только создательницу, но и ее близких.

Рукоделие – старинное женское искусство. Когда-то оно возникло из необходимости самостоятельно мастерить и украшать одежду. А сегодня рукоделие доступно любой женщине.

Существует множество видов рукоделия – вязание, вшивка, плетение, шитье, изготовление украшений из металла или бусин, декупаж и многие другие. Можно выбрать для себя один из них и совершенствовать свое мастерство, а можно и заниматься всем помаленьку – ведь в женском гардеробе есть много свободного места для новых моделей.

Для тех, кто занимается рукоделием, магазины предлагают все для него. Это – и нитки для вязания, вышивания, плетения, иголки и булавки, и даже фурнитура для бижутерии. Один из таких магазинов Мулине (mouline.com.ua). Здесь представлены не только отделельные детали, но и целые наборы для вышивания: крестиком или бисером. Также магазин предлагает все необходимое для создания красивейшей бижутерии, плетения, вышивки, а также инструменты и коробочки для хранения.



Вышивание. Для вышивки крестиком вам потребуется основа – канва. Если вы хотите использовать толстые нити или ленты, она должна быть достаточно крупной. Если нити мулинэ – более мелкой для того, чтобы сквозь них не проглядывала ткань.
Для вышивки гладью подойдет любая красивая ткань, лучше немного шероховатая.
Также для вышивки необходимо приобрести пяльцы – на них удобно растянуть ткань.
В магазине Мулинэ вы можете приобрести и набор для вышивания, в котором будет все необходимое.

Пэчворк. Это – лоскутное рукоделие. Из небольших кусочков ткани можно создать действительно красивые вещи – покрывала, сумки, скатерти, игрушки. Для этого вам понадобится много отрезков ткани (любой), нити под цвет, линейка, специальный коврик.

Создание бижутерии не требует особого приготовления. Однако если вы решили заняться этим серьезно, в магазинах можно найти необходимые замочки, бусины, основы для колец и подвесок.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке