разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Штофы и их виды

13.10.2016
Домашнее хозяйство
Штофом называется бутылка для спиртных напитков, которая оформлена по-особенному. Такое изделие еще считается сувениром, его можно подарить. Причем этот подарок будет универсальным, ведь в него можно наливать коньяк, водку, джин и т.д. Выбрать сувенирные штофы есть из чего, потому что они насчитывают несколько видов. Хороший ассортимент представлен в этом каталоге www.posudaserviz.ru/products_shtof_1.php (кстати, доставка возможна в любой город России).

Немного истории



Ранее штоф вмещал в себя одну сороковую часть ведра и тоже служил для спиртного. Конкурировала с ним обыкновенная кружка, имевшая такую же вместимость. Но штоф все-таки больше полюбился народу и остался надолго в обиходе. Сразу такие вместилища выглядели совсем неприметно: это были бутылки из темно-зеленого стекла с коротким горлом. С девятнадцатого века штоф преобразился. Он приобрел новые привлекательные фактуры и формы.



Какие существуют типы штофов?



Фарфоровые изделия

Штофы бывают нескольких видов, один из которых – фарфоровый. Такие классические изделия очень необычны. Декоративные штофы из фарфора украшают сказочными персонажами, людьми, зверями и даже транспортными моделями. На такие бутылки часто наносят и старинные росписи. Одна из них – гжельская.

Штофы из хрусталя



Роскошные хрустальные штофы прекрасно подходят для аристократичных застолий. Эти изделия комплектуют фужерами, рюмками или стопками. Создают такие шедевры в русском граде Златоусте. Уральские мастера любят их дополнять наборами для питья. Хрустальные штофы обычно выдувают вручную. Рисунки на них наносятся алмазными инструментами.

Керамические штофы



Такие штофы оформляют скульптурами, статуэтками и фигурками, а также ручной росписью. Выпив напиток, находящийся в штофе, пустой оригинальной бутылочкой можно успешно украсить свой дом. Декоративные керамические штофы функциональны, удобны и эстетичны. Их еще относят к аксессуарам для интерьера. Роскошно и респектабельно будет выглядеть интерьер с таким элементом дизайна. Штофы из керамики способны украсить гостиные и столовые, а также кабинеты и офисы компаний.

Модели из натурального дерева



Деревянные сувенирные штофы служат футлярами для бутылок. Ими хорошо сервировать стол. В деревянные модели спиртное не наливают, а помещают в них емкости с веселящими напитками.

Часто на штофы помимо росписей наносят гербы, логотипы, фамильные или корпоративные символы. Вместе с рюмками эти изделия образуют сервизы. Их нередко инкрустируют, гравируют, полируют, серебрят или золотят. В штоф можно налить виски, коньяк, водку или граппы.

Обычно такими нетривиальными сувенирами одаривают мужчин. Им очень нравятся штофы в виде оружия, каравелл, кораблей и поездов. Приятно будет хранить и наливать крепкое спиртное друзьям или коллегам не из обычной бутылки, а из массивного серебряного штофа, например. К профессиональным и сезонным праздникам выпускают специальные модели в виде поездов, российских символов. Некоторые изделия настолько индивидуальны и неповторимы, что ими не только гордятся, но и хранят и передают из поколения в поколение, как фамильные ценности или произведения искусства. Все разновидности штофов качественны и оригинальны.

Если вы хотите купить оригинальный щтоф - посетите специализированный Интернет-магазин.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке