разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Гарнитура для телефона: виды

27.05.2015
Домашнее хозяйство
Вид

• Проводные гарнитуры - это наушники + микрофон. В таких гарнитурах обычно делают наушники-вкладыши или затычки, а микрофон располагают на проводе. Иногда гарнитуры могут подключаться только при наличии "родного" разъема, а иногда - используя стандартный разъем. Плюсами проводных гарнитур являются низкая цена и совместимость с любыми моделями телефонов. Среди недостатков - микрофон ловит лишний шум, особенно если задевает одежду.
• Bluetooth-гарнитуры не имеют провода. Соответственно, они гарантируют большую свободу движений и действий, однако и стоят дороже, чем их проводные собратья. Кроме того, аккумулятор такого устройства нужно часто подзаряжать.

Большой ассортимент гарнитуры для телефоном представлен в специализированном Интернет – магазине http://nadavi.com.ua/src/253/src-39.php.

Типы Bluetooth-гарнитур

Существует два основных типа Bluetooth-гарнитур: моногарнитура - с одним наушником и стереогарнитура - с микрофоном и двумя наушниками.

Наушники в стереогарнитурах, в свою очередь, подразделяются на:

1. Вкладыши - маленькие, компактные наушники, отличаются не слишком хорошим качеством воспроизводимого звука.
2. Вставные или затычки - вставляются глубоко в ухо, перекрывая посторонние шумы, требуют некоторой сноровки в обращении и недолгого периода привыкания.
3. Накладные - закрывают все ухо или его часть, из всех типов наушников выдают наиболее качественное звучание.

Выбирая тип гарнитуры, определитесь, для чего она будет использоваться. Для переговоров за рулем подойдет моногарнитура, а для просмотра видео или прослушивания музыки - стереогранитура.

Профили

• Профили Bluetooth - функции и их наборы для определенных устройств.

• Профиль Headset позволяет управлять некоторыми функциями телефона прямо через гарнитуру, прослушивать музыку и все системные звуки телефона.

• Профиль A2DP передает на гарнитуру качественный звук для прослушивания музыки или просмотра видео.

• Профиль AVRCP может удаленно управлять функциями телефона и отображать системную информацию.

Функции

• Удержание вызова позволяет принимать второй звонок, не заканчивая первый.
• Голосовой набор дает возможность набрать номер любого контакта из телефонной книги голосом.
• Повтор последнего набранного номера осуществляет набор последнего номера в списке звонков.
• Шумоподавление фильтрует лишний шум, делая ваш голос более четким.
• Отключение микрофона может произвестись автоматически при необходимости.

Производители

Наиболее дорогими и качественными являются гарнитуры таких именитых производителей как Sennheiser, Jabra, Bose и т.д. Качество сборки, мощь и сила звука удовлетворит даже самых взыскательных меломанов.

Подходящие почти всем гарнитуры средней цены производятся такими компаниями как Sony, HTC, Philips и т.д. Их продукция хорошо проявляет себя и в проигрывании музыки, и в телефонных разговорах.

Бюджетные гарнитуры можно приобрести почти повсеместно, зачастую они выпускаются неизвестными производителями. Ломаются такие гарнитуры часто, а качество звука в них держится на минимальном уровне.

Отдельно выделяются гарнитуры Apple. При высокой стоимости они абсолютно не способны воспроизводить по-настоящему качественные звуки. Совместимые гарнитуры стоят гораздо дешевле и работают лучше.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке