разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как просто украсить квартиру?

11.06.2014
Домашнее хозяйство
Красивый дизайн квартиры, в основном, заслуга женских рук. Красивые салфетки, цветочные композиции, шкатулки, вазы – все это создает особую атмосферу в любой комнате и придает оформлению оригинальность.

Для того, чтобы красиво и интересно оформить квартиру, нет необходимости приобретать дорогие аксессуары. Все, что вам необходимо – фантазия и желание делать что-то своими руками. Мастерица сможет из обычной бутылки создать прекрасную вазу, а старый шкаф оформить в стиле кантри.

Главное, что вам понадобиться – инструменты и простой декор. А приобрести все это можно в магазинах для рукоделия. Сейчас и интернет магазины предлагают покупательницам множество различных материалов для рукоделия. Например, приобрести искусственные цветы вы можете на http://yarmarka-dekora.com/Iskusstvennie_cveti. Это будет прекрасным вариантом как для составления букетов или композиций, так и для оформления.

Декупаж

Это искусство позволит вам оформить практически любую поверхность. Обновить старую шкатулку, рассохшийся шкаф, бабушкин сундук. А если вы пока боитесь браться за такие серьезные вещи, начните с небольших шкатулок или фигурных бутылок.
Для декупажа вам будет необходимо приобрести:



• Клей
• Краску для основы
• Губку
• Среднюю кисточку
• Лак для окончательного покрытия
• Бумагу для декупажа или обычные салфетки с рисунком

- Для того, чтобы украсить шкатулку, вам будет необходимо покрыть ее поверхность белой основой. Легче всего это делать губкой. Легкими прикосновениями краска наносится по всей поверхности. А затем шкатулка на время оставляется сохнуть.

- Вырезать необходимый рисунок. Если вы взяли для этого салфетку, просто разделите ее на слои. Обычно их бывает три. И с верхнего слоя вырежьте рисунок.

- Когда краска на шкатулке высохла, приложите выбранный рисунок и кисточкой нанесите на него клей. Распределите его равномерно кисточкой, разровняйте изображение.

- Когда этот слой высохнет, открытое пространство можно покрыть краской, украсить декоративными элементами. Для этого можно использовать сухие цветы, косточки и семечки.

- Завершающий этап – покрытие изделия лаком. Его необходимо наносить кисточкой по всей поверхности. Как только лак высохнет, шкатулку можно использовать по назначению.

Такой сувенир станет прекрасным аксессуаром в любой комнате. Здесь можно хранить украшения, милые мелочи, небольшие документы. А также такая шкатулка станет прекрасным подарком на любое торжество. И такой презент будет иметь особенную ценность – ведь вы сделаете его своими руками.

Также прекрасным украшением любой комнаты станет композиция из сухих или искусственных цветов и милых игрушек. Специальные приспособления – корзины, цветы, крепления, бумагу – вы можете приобрести в специализированных магазинах.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке