разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Какой стульчик для кормления выбрать?

23.08.2016
Домашнее хозяйство
Стульчик для кормления – это очень важный предмет мебели в жизни ребенка, в котором он проводит достаточно много времени. Прием пищи – это еще и процесс социализации малыша, когда он учится кушать за обеденным столом, вместе со всей семьей. Поэтому важно, чтобы стульчик был удобный и безопасный. Приучать ребенка к стулу для кормления нужно начинать месяцев с четырех или шести, к тому времени характер ребенка уже поможет вам расставить приоритеты и приобрести подходящий стул. Кстати, хорошие детские товары можно заказать на сайте магазина Afk.

Виды стульчиков



Всего существует три основные разновидности – высокие, трансформеры или навесные.

• Стулья для кормления высокие – классика, известная уже давно, испытанная временем и очень популярная по сей день. Современные модели часто имеют колесики, что позволяет удобно перемещать стульчик. Столик может сниматься, сиденья можно регулировать по высоте, а сам стул компактно и быстро складывать. Предназначены такие стулья только для кормления.
• Трансформеры, в отличие от предыдущего варианта, используются не только для кормления ребенка. Такая конструкция пригодится и в дальнейшем, так как ее можно превратить в раздельные столик и стульчик, или в сиденье-качалку. В первом случае пользоваться трансформером можно будет лет до пяти.
• Навесные стулья и бустеры появились сравнительно недавно, по сравнению с другими разновидностями. Эти приспособления можно прикреплять к столу или обыкновенным «взрослым» стульям. Такие стулья занимают мало места, но пользоваться ими неудобно. Бустеры годятся только для совсем маленьких детей, в них нет подножки и мало свободного места. Навесные стулья предъявляют слишком много требований к модели стола, а бустеры нужно очень точно крепить на стул. Поэтому такие виды стульчиков не пользуются особой популярностью.



Как выбрать подходящий стульчик



Зная основные плюсы и минусы каждой разновидности стульчиков, выбрать оптимальный вариант гораздо проще. Но ориентироваться нужно еще и на характер ребенка, условия жизни и бытовые привычки семьи.

Если в доме принято кушать только в специальном месте, то можно отдать предпочтение стульчику стационарному. Ну а если семейные обычаи допускают перекусы и посиделки с едой в разных частях дома, тут не обойтись без стульчика на колесиках.

Если квартира просторная и свободного места много - размер стула не столь важен. А когда выделить отдельное место под стульчик невозможно, вопрос компактности выходит на первый план, тогда лучше приобрести высокий стульчик компактных размеров с возможностью складывания. То же касается и семей, планирующих частые поездки вместе с малышом.

В том случае, если есть потребность использовать стул как можно дольше и многофункционально, можно выбрать один из вариантов стульчиков-трансформеров.

На что обратить внимание?



Безопасность во всем, что касается малыша, стоит на первом месте, поэтому стульчик должен быть устойчивым. Важно, чтобы ребенок никак не мог его перевернуть – ни сидя в стульчике, не стоя возле него, ни пытаясь на него залезть. К вопросам безопасности относится и выбор материалов. Они должны быть качественными, нетоксичными, обязательно должны быть сертифицированы. Стоит проверить и фиксаторы колес, если стульчик передвижной.

Материалы, из которых изготовлен стульчик, должны легко мыться. Это важно для гигиены. Обязательно должны быть ремешки безопасности. К важным и удобным мелочам относятся регулируемые подножки, меняющаяся высота сиденья, съемный столик с возможностью регулировки, настраиваемое положение спинки.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке