разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Славянские обереги, амулеты и талисманы - какие они были

02.07.2016
Обо всём
В прошлом осталось очень много неизведанных тайн. Множество из них связано с магией. А точнее, с магическими аксессуарами – амулетами и талисманами, которые защищали от различных передряг. Некоторая славянская магическая символика дошла и до наших дней. Жаль, что многие обереги растерялись и растворились в веках.

Славянские обереги и их значение несут смысловую нагрузку. Такой талисман можно было сделать, только зная все тонкости и нюансы. Изготовлением магических талисманов занимались самые старшие члены в семье. Считалось, что славянские боги были очень сильными и всемогущими, и что они откликались на все людские просьбы о помощи. На каждый случай есть особый амулет. На поле – один, для дома – другой, охраняющий во время родов – третий. Интернет – магазин Ведьмино счастье представляет славянские амулеты и обереги.

Славянские обереги наших предков несут глубочайший сакральный смысл. Они несут Силу, Связь с природой, Мощь рода и открывают потенциал человека. Каждый из амулетов обладает очень сильным действием защиты. Талисманы использовали повседневно для оберега дома и семьи, брали в дорогу на удачу и защиту.

Славянские символы обереги в современном мире

Наши предки абсолютно по другому воспринимали все окружающее. Они поклонялись природе и боялись ее гнева. Но защищались оберегами и амулетами. Современные люди совершенно другими глазами смотрят на жизнь. Но все же используют славянские талисманы. Они несут такую же силу, как и в те времена. Талисманы защищают своих хозяев от магического действия, от неудач, от злых духов.

Чтобы купить славянские обереги именно те, которые вам нужны, изначально прислушайтесь к себе, просмотрите фото талисманов. Вы интуитивно поймете, какой именно оберег «Ваш».

Наши предки амулеты разделяли на мужские и женские. Считалось, что представительницам прекрасного пола нужно носить больше талисманов, потому что они – хранительницы очага и носительницы рода. Изготавливала такой талисман самая старшая женщина в семье. Их нужно было делать в соответствии со семи правилами. Женский славянский оберег готовился в полной тишине, и у мастерицы должны были быть только светлые мысли и полный покой, для того, чтобы напитать оберег положительной энергией. Основой для талисмана служили символы, которые наносили на предметы, украшения и одежду в виде вышитого рисунка.

Мужские амулеты защищали владельца на охоте, в быту и в ратных делах. Амулеты для мужчин были немного проще женских, и выполнялись в виде рисунка на вещи и одежду. Считалось, что самый мощный талисман – изготовленный женой. Популярным был амулет в виде плетеного браслета с волос жены. Сейчас же такие талисманы можно приобрести по доступной цене.

Кроме сакральной символики сильной защитой считались славянские куклы обереги. Они защищали жилище и семью от злых духов, от болезней, от напастей и бед. Для каждого события готовилась отдельная кукла. Ее скручивали из тканевых лоскутков и заряжали хорошей и доброй энергетикой. Запрещено было использовать при мотании кукол иголки и ножницы.

Популярным амулетом считались славянские руны обереги. Каждый из рунических символов имеют свое предназначение. Эти символы защищают от темной силы. На рунах можно гадать и предсказывать судьбу.

С прошлых веков сильными защитниками считаются славянские обереги из серебра. Они приносят удачу и создают мощнейшую защиту от порчи, сглаза и прочего магического негатива.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке