разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Учеба и получение высшего образования в Шотландии

02.06.2016
Обо всём
На данный момент Шотландия может гордиться своим высшим образованием, поскольку для многих стран мира именно шотландская структура предоставления обучения считается образцом действительно правильного достижения высоких результатов в данном вопросе. Для примера стоит обратить внимание на тот факт, что за счет перенятого опыта и знаний четыре из шести самых первых университетов Великобритании начали свою деятельность именно в Шотландии. Первое высшее образовательное заведение было открыто в 1411 году.

Немаловажной особенностью нынешней образовательной программы Шотландии считается то, что предоставляется широта и разносторонность предоставляемых знаний, поэтому все студенты смогут обеспечить для себя самовоспитание и возможность приспосабливаться к любым приобретаемым профессиям. На данный момент возможности высшего образования привлекают не только потенциальных учеников из Шотландии, но и из всей территории Великобритании. Большинство студентов – это жители других стран, которые заинтересованы предлагаемой образовательной программой, поскольку ее развитие на данный момент приятно поражает. Если вы так же хотели бы получить образование в этой стране, то в таком случае рекомендуем вам посетить сайт специализированной компании http://smapse.ru/catalog/country-38/, и получить там более подробную информацию по данному вопросу. Так же на сайте компании представлены телефоны специалистов, которые могут помочь с оформлением необходимых документов.



Преимущества получения образования в Шотландии



Обучение в Шотландии, как и во многих других странах мира, обладает своими индивидуальными преимуществами, которые и привлекают абитуриентов буквально со всего мира. И в рассмотрении данной ситуации стоит обратить внимание на следующие возможности:

1. Шотландские дипломы с уважением принимаются во всех государствах мира, без исключения, поэтому у выпускника не будет проблем с трудоустройством в любой точке мира.
2. Высокое качество предоставляемого образования.
3. Университеты Шотландии считаются лидерами во всемирном рейтинге в таких направлениях образовательного процесса: нефтегазовая промышленность, информационные технологии, инженерия и так далее.
4. Доступная стоимость обучения и проживания в стране позволяет не ощущать больших финансовых потерь, да и к тому же все капиталовложения в будущем будут полностью оправданными.
5. Качество преподавания языков на лингвистических курсах подтверждается сертификатами и дипломами преподавателей.

Шотландцы считают образование в своей стране намного лучше, чем английское, и на данный момент их главная цель – достижение больших высот в образовании, чтобы выделиться на фоне нынешней системы образования в Англии. Отметить явные отличия можно уже в начальной школе, поскольку здесь дети учатся 7 лет, а не 6, как в Англии, а переходят в среднюю школу в 12.

Полученные сертификаты о наличии среднего образования в 15 лет, соответствуют нынешним английским вариантам данного документа, поэтому можно говорить о достижении уже определенного равноправия в образовательных системах.

Обучение в Шотландии – это реальная возможность создать для своего будущего лучшие условия развития, которые, разумеется, не останутся незаметными для карьерного роста человека.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке