разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как правильно выбрать очки анти – фары

10.09.2015
Обо всём
Каждому водителю крайне важно, чтобы от дороги его не отвлекали различные погодные условия, а также свечение фар машин, которые едут по встречной полосе. Ведь от этих факторов зависит не только его собственная жизнь, но также судьбы окружающих людей и пассажиров. В связи с этим самые востребованные очки среди водителей стала модель анти – фары. Приобрести очки антифары можно недорого, посетив специализированный Интернет – магазин. Мы советуем посмотреть ассортимент и цены в этом каталоге. globusplus.com.ua/g4015385-antifary-ochki-dlya. Кстати, такие очки не только способны улучшить плохую видимость, но также снижают усталость глаз во время вождения.

Требования, которые предъявляются к очкам анти – фарам

Можно подобрать отдельные модели очков, которые будут соответствовать определенному времени суток или погодным условиям, например, сумеркам, дождю, солнцу или туману. Единственное основное требование, которое выдвигается к моделям, заключается в том, что все очки должны иметь поляризованные линзы. С помощью поляризованных линз отсеиваются блики, создаваемые другими машинами или мокрой поверхностью. Кстати, нередко такие очки выбирают моряки или рыбаки, чтобы блики от воды не слепили глаза.



Советы водителям по выбору анти – фар

1. Водителю не рекомендуется выбирать очки со стеклянными линзами. Во-первых, такие очки порядком тяжелее, отчего на переносице потом остаются следы. Во-вторых, при ударе стеклянные линзы могут разбиться на мелкие осколки и нанести дополнительные травмы. Лучше выбрать очки из качественного полимера или специализированного пластика.
2. Очки должны иметь 100% от ультрафиолета. Об этом должна говорить этикетка, которая при покупке очков обязана быть на линзах.
3. Светопроницаемость очков рекомендуется не менее 70%. Это позволит водителям хорошо видеть в вечернее и ночное время суток.
4. Красный, оранжевый или желтый цвет линз считается оптимальным. Так как именно эти цвета в темное время суток делают образы предметов более отчетливыми, а также снижают риск ослепнуть от фар машин, которые едут по встречной полосе.
5. Рекомендовано выбирать антифары, которые сверху имеют зеркальное покрытие, а снизу стекла остаются почти прозрачными. Такой переход отлично защитит водителя от солнца, и также позволит четко просматривать бортовую панель.
6. Убедитесь в том, что очки имеют защитное покрытие от появления царапин. Чаще всего водители хранят очки в бардачке, что неизбежно приводит к образованию мелких царапин на линзах. И в скором времени такие очки будут уже непригодны для ношения, так как из-за царапин видимость в очках будет очень мутная, да и на зрение это негативно влияет.
7. Прежде чем купить очки убедитесь, что модель сидит комфортно. Дужки не должны сильно сдавливать виски, так как это быстро приведет к головным болям. Наносники должны четко фиксироваться на переносице, чтобы очки не «прыгали» Убедитесь, что дужки не закрывают боковое обозрение. Идеально подобранные очки не должны вообще чувствоваться на лице.

Очки, предназначенные для вождения, могут иметь диоптрию. Но для этого сначала следует посетить офтальмолога, который четко подберет очки именно для вашего зрения. Крайне нежелательно выбирать очки с диоптрией самостоятельно, так как это может привести к негативным последствиям.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке