разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


О модельной карьере для детей

18.11.2015
Обо всём
Многие родители мечтают, чтобы их ребенок стал знаменит. Свет софитов, вспышки фотокамер, красные ковровые дорожки! Для этого они отдают свое маленькое чудо в музыкальные и художественные школы, спортивные секции и кружки. Очень перспективным и интригующим шагом по направлению к славе всегда была и будет карьера модели.

Многие родители мечтают, чтобы их ребенок стал знаменит. Свет софитов, вспышки фотокамер, красные ковровые дорожки! Для этого они отдают свое маленькое чудо в музыкальные и художественные школы, спортивные секции и кружки. Очень перспективным и интригующим шагом по направлению к славе всегда была и будет карьера модели.

Есть несколько способов развить карьерные устремления в модельном бизнесе. Актуальным и распространенным способом ускорить развитие своего ребенка является направление его в модельную школу. Особенность модельного бизнеса в том, что уже трехлетний ребенок может стать звездой. А при должной подготовке и природных данных вполне возможен успех и на мировом уровне.

В программах детских модельных школ представлен большой набор изучаемых предметов. Это и актерское мастерство, где детей учат перевоплощаться и менять образы, находить самого себя в образах других. Это и хореография, при обучении которой с ребенка снимают зажимы и нарождающиеся комплексы. Важной составляющей хореографической подготовки является танец. Сейчас особую популярность набирает обучение модельным навыкам через танец "Vogue".

Это первый танец, который основан на подиумной походке. Он исполняется под House музыку, поэтому его так же называют Vogue-House. В танце Vogue очень широко используются модельные позы, поэтому он как нельзя кстати подходит для обучения в модельных школах.
Многие модели используют танец Vogue в своей подготовке. В том числе и известная российская модель Саша Киселёва. Естественно, молодым моделям преподают и классическую танцевальную подготовку.

Так же во многих модельных школах детей преподают имидж, диетологию, визаж, позирование перед фотокамерами. Дается весь спектр знаний для успешной модельной карьеры.



Так от чего же зависит карьера маленькой модели?



В успехе огромную роль играет целеустремленность и трудолюбие. Как самой модели, так и тех, кто с нею рядом, тех, кто водит её (или его, что тоже довольно распространено) на многочисленные занятия и курсы. Еще более многочисленные кастинги и прослушивания. Гигантское значение имеет то, нравится ли самому ребенку модельный бизнес и окружающая этот бизнес действительность. Если родителям удалось провести «модельку» через все сложности как через игру, представить кастинги, учебы, показы и курсы как занимательное приключение, то у ребенка гораздо больше шансов добиться успеха на весьма сложном и требующем больших усилий карьерном пути профессиональной модели.

Естественно, огромное значение имеют природные данные. Однако именно в детском возрасте внешние данные хоть и играют большую роль, но все же не определяющую. Все дети по своему прекрасны. Не только детишки с личиком ангела могут добиться успеха в качестве модели.
Итак, что же нужно, чтобы маленькая модель достигла успеха в модельном бизнесе?

Всего три вещи:

- нужны хорошие наставники.
- нужно усердии и трудолюбие модели и ее близких.
- необходимо большое желание самого ребенка достичь высоких результатов в этой сфере.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке