разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Детская обувь для лета

18.04.2014
Обо всём
Скоро придет лето, а значит, время активного отдыха на природе. Это – длинные прогулки по лесам, игры на пляже, футбол, волейбол. И сейчас самое время подумать о детской обуви. Она должна быть качественной для того, чтобы обеспечивать ребенку комфорт.

Летом так и хочется побегать босиком, однако детская обувь требует внимательного отношения. Вот, что нужно учитывать при ее выборе:

Износостойкость. Ребенок будет бегать и прыгать, спотыкаться, ходить по каменистой поверхности. Поэтому стоит приобрести обувь с достаточно толстой, прочной подошвой. А изящная детская обувь для девочек подойдет для праздников – тонкая подошва просто не выдержит нагрузки.



Безопасность. Крепления на обуви – замки, липучки – должны быть надежными и удобными. Не должно быть риска того, что они расстегнуться, когда ребенок будет играть на свежем воздухе. Это может обернуться падением и неприятными последствиями. Учтите, что липучки, хотя и очень удобные, недолговечные. Они изнашиваются за пару месяцев.
Комфорт. Верх летней обуви должен быть достаточно эластичным для того, чтобы не натирать кожу, не стеснять движения. Откажитесь от твердой искусственной кожи, отдайте предпочтение натуральной или хорошему материалу.
Размер. Приобретайте обувь только на один сезон. Тогда вы сможете подобрать размер немного больше, чем настоящий. Нога ребенка вырастет за лето, но ненамного. И такой допуск не будет мешать.

Босоножки
Желательно, чтобы у модели пальцы были прикрыты полосками материала. Это предохранит пальчики малыша – ведь бегая, очень легко наскочить на камень. А полностью закрытый носок не позволит мелким камушкам забиваться внутрь обуви.

Шлепанцы
Они будут необходимы на пляже. Лучше всего модели с открытым носком – они позволят коже дышать. Тем более, что такие шлепанцы легче надеть. При покупке обратите внимание на то, как они сидят на ноге – перемычка должна идти прямо по ноге, но не стеснять ее. Иначе пальцы будут висеть над обувью.

Кроссовки, кеды
Если ваш малыш не занимается профессионально спортом, можно остановиться на простых кедах. Они более легкие и практичные. Лучше, если подошва будет эластичной, а верх – непромокаемым.

Ну и не стоит забывать о том, что детям нужно купить детскую посуду, что вы можете сделать в интернет-магазине lepkind.com.ua. Там имеется большой выбор детской посуды самой разнообразной посуды.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке