разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Что нужно ребенку из одежды в первые дни жизни

27.08.2015
Материнство
Новорожденный совсем не нуждается в тележке вещей, а именно в таком количестве частенько закупаются неопытные родители. Несколько первых месяцев малыш стремительно растет, и запасенная кипа вещей становится ему не по размеру. По словам родителей, заинтересованных в покупке одежды оптом, они не приобретают больше трех пар одного предмета детского гардероба. В первые полгода вообще не стоит задумываться о закупке впрок. Но минимум одежды, в котором нуждается ребеночек, должен быть качественным, практичным и удобным, потому мы рекомендуем обратиться в специализированный Интернет – магазин Максимум детская одежда там продается в широком ассортименте и для всех возрастов. Вы непременно сможете подобрать хорошие наряды для своего крохи.



«Нет» ярким цветам

Лучше отказаться от кричащих оттенков и контрастных сочетаний. Хотя бы до трехмесячного возраста малыш должен быть одет в спокойные, умиротворяющие цвета. Хороший вариант – фисташковая гамма, одежда цвета голубого неба, мягкий желтый, нежный розовый. Не меньше детишки любят бежевый, приятна глазу малыша и светлая охра.

Удобство превыше всего

Это один из главных критериев при подборе гардероба малыша. Ребенку нужно развивать мышцы, а это требует свободы движений, так что одежда не должна мешать двигаться. То есть тугие резинки и завязочки – не наш выбор. В рюшах маленький ребенок выглядит очаровательным ангелом, но от их обилия лучше отказаться. В категорию излишеств входят пряжки, множество ремешков и карманов. Последние ребенку вообще ни к чему, и мало того, что пользы не принесут, так еще могут и неудобство доставить.

Качество и размер

Одежда должна быть качественной, и предпочтение стоит отдавать не синтетике, а натуральным материалам. Комфорт и безопасность – главные критерии, о которых должны думать родители.

Размер малыша определить не так просто, особенно, если он еще только собирается появиться на свет. Чтобы после рождения ребенок гарантированно влез в одежду, размер нужно выбирать на один больше, чем планируется. По стандартам рост новорожденного составляет от 50-ти до 55-ти сантиметров, и в запасе стоит иметь вещи на рост от 60-ти.

Что покупать: советы родителям и краткий список необходимых вещей

Одежду менять придется часто, потому что маленькие детки часто срыгивают, и для удобства лучше иметь сразу несколько комплектов. Это касается зимы, а летом достаточно и пары сменных одежек, поскольку ребенка удобней держать в одном лишь подгузнике.

Из чего можно выбирать:

• кофточки на кнопках (удобны тем, что их можно быстро сменить без необходимости, например, если малыш срыгнет; они должны быть натуральными, например, хлопковыми);
• ползунки (это и штаны, и носочки в одном флаконе – тоже очень легко менять);
• боди (с короткими рукавами – для лета и теплых сезонов, с длинными – на холода; гораздо лучше, чем распашонки, поскольку этот предмет гардероба никогда не сползет и не помнется);
• комбинезоны-ползунки (боди + ползунки – в них одевать ребенка еще удобнее, чем по отдельности в ползунки и в боди, но слабая сторона тоже есть – если малыш испачкается, то боди полностью придется заменить);
• комбинезон с закрытыми ногами и капюшоном (теплый, бывает для холодного времени и на межсезонье; если у него есть молния, то на шее должна присутствовать и мягкая прокладка, чтобы не травмировать кожу ребенка).

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке