разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как правильно выбирать радиоуправляемую игрушку

16.11.2014
Материнство
Радиоуправляемая игрушка оказывает замечательное влияние на ребенка – способствует развитию мышления в области техники, внимательности, воле и усидчивости.

Конструкция

Игрушка может быть:
• наземной;
• водной;
• и воздушной.


1. Передвигающиеся «по земле» - это танк, автомобиль, поезд и другой транспорт, различающийся по величине и функционалу. Они наделены обычным управлением, но некоторые из них имеют приличные скоростные характеристики. К примеру, танки отличаются довольно таки крепкой структурой. Могут быть с элементами света и звука, с различными пушками. Если вы хоте посмотреть радиоуправляемые игрушки, то большой выбор вы найдете в Интернет магазине.
Наибольшей популярностью пользуются автомобили, так как у них проще управление. Авто делятся на внедорожники с хорошей проходимостью (на любой проблемной поверхности, что является подходящим для уличной игры), и обычные модели (предназначенные лишь для гладких участков).

2. К наводным радиоуправляемым игрушкам относятся лодка, катер, корабль. Наиболее подходящие для летнего периода. Имеют надежный, облегченный материал, позволяющий хорошую маневренность.

3. К воздушным радиоуправляемым игрушкам относятся вертолет, самолет, аэроплан и другие. Управление осуществляется на маленьком расстоянии (не более 100 метров).

Комплектация

По характеру сбора игрушки бывают:
• в полной сборке – полностью готовы к использованию;
• в практически собранном виде – требуется присоединение некоторых частей;
• в разобранном виде – требуется полная самостоятельная сборка.

Деление по возрасту

Важным при покупке игрушки является ее соответствие возрасту ребенка.
• До 7 лет внимание уделяется внешнему виду, нужно выбирать яркую, привлекающую внимание. По функционалу достаточно будет простого «передне-заднего» движения и минимальной двигательной скорости.

• От 7 до 10 лет уже нужно более сложный вариант. Подойдет, к примеру, управление обычным самолетом, вертолетом и катером.

• Дети за 10 оценят сложную собирающуюся модель, которые можно тюнинговать, подвергать смене и разбору корпуса, двигателя, амортизаторов.

Если игра с радиоуправляемой игрушкой предусматривается в помещении, то нет смысла приобретать огромную машину. Но в случае предназначения радиоуправляемой модели для игры на уличных участках особенным является уделить внимание характеристикам типа надежности, структуры, а также, чтобы объект отвечал требованиям сохранности наружного вида в силу возможного небрежного использования.

Модели с наибольшей стоимостью имеют больше сходств игрушек с подлинником - как по внешним, так и по техническим параметрам. Кроме того, стоимость зависит от того, какого характера мотор находится в модели. Мотор может быть двух видов – в виде электродвигателя и маленького двигателя внутреннего сгорания. В первом случае будет меньшая цена, так как они проще и являются подходящими для малышей. Второй тип модели подойдет подросткам и взрослым, и нуждается в обязательном обслуживании.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке