разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать соковыжималку?

14.08.2015
Домашнее хозяйство
Употребление сока очень полезно для организма. В нем содержится много витаминов, необходимых для нормальной жизнедеятельности. Соки, которые продаются в магазине, не имеют в составе полезных веществ. Домашний сок приготовляется без консервантов и красителей, и в этом его основное преимущество.

Соковыжималка для цитрусовых

Если бы любитель цитрусовых, то, приобретя такой аппарат, вы сможете в любой момент приготовить себе стаканчик свежего сока. Агрегат прост в использовании, и гораздо ниже по стоимости универсальной соковыжималки. Емкость для сока имеет объем 400-500мл. Да, это не много. Но, учитывая, что сок цитрусовых фруктов имеет маленький срок хранения, это как раз, то, что нужно. Купить соковыжималку для цитрусовых можно недорого, обратившись в специализированный Интернет - магазин кухонной техники.

Универсальная соковыжималка

Приготавливает сок из многих ягод, фруктов и овощей. Она может переработать до пятидесяти литров сока за час. Есть два вида, конические и цилиндрические.

Конические модели имеют контейнер для сбора жмыха. Он должен быть достаточно большого размера, чтобы вам ни пришлось часто его чистить.

Цилиндрические модели не имеют функции отброса жмыха. И для того что бы почистить аппарат, вам придется его разбирать. Это неудобно, и занимает много времени.

На что следует обратить внимание при выборе?

1. Параметр вращения центрифуги очень важен при покупке прибора. От него зависит, сколько ока вы получите готового продукта. Достаточно хорошее вращение - 8-10 тысяч оборотов за минуту.

2. Регулировка скорости - так же необходимая функция в соковыжималке. Она поможет добиться идеальной консистенции готового продукта. Регулировка скорости отжима нужна для разных по твердости фруктов и ягод. Для твердых овощей и фруктов скорость отжима будет гораздо выше. Регулятор так же поможет изменить количество мякоти в соке.

3. Большинство продуктов при отжиме дают пену. Для нее устранения соковыжималка должна быть оснащена пеноотсекателем. Его наличие сделает сок при выходи прозрачным.

4. Если соковыжималка оснащена стаканом для сбора сока - это очень хорошо. Так как весь сок будет литься в емкость, и исключается возможность его переливания.

5. Важным является материал, из которого сделанный агрегат. Он влияет на внешний вид и на долговечность службы. Корпус первой соковыжималки сделан из пластика. Со временем он приобретет темноватый оттенок, и вам придется часто мыть, что бы поддерживать порядок. Корпус второй изготовлен из качественной нержавеющей стали. Она долговечна и легче в обслуживании.

Есть много дополнительных функций в каждой конкретной модели. И непосредственно в магазине проконсультируйтесь у продавца на наличие желаемого функционала и параметров. Но лучше всего брать товар у известных фирм, так как качество будет гораздо выше, и вы получите большую гарантию. Так же дорогую соковыжималку легче починить.

Известные бренды

Phillps, Gorenije, Remida automatic - наиболее распространенные и пользуются большим спросом среди покупателей. Покупая одну из них, вы не будите переживать за качество и сервисное обслуживание. Производитель постарался, и сделал оптимальный прибор, который соответствует его стоимости.

Недорогие соковыжималки

Rotex, Saturn - они имеют меньше функций. Так же мощность немного ниже, что делает сок с наличием мякоти. Цена на них не высока, и поэтому они пользуются спросом. При покупке такого аппарата, и при бережном использовании он прослужит много лет.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке