разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Электрический прибор для чистки зубов: принцип действия и преимущества

03.08.2015
Здоровье
Каждый человек, который следит за собой и состоянием полости своего рта, обязательно чистит зубы. Казалось бы, что может быть легче, чем выбор предмета для очищения зубов. Но это не так. Чтобы чистить зубы правильно, следует прислушаться к стоматологам, и совершать процедуру не меньше двух минут. Электрический зубной прибор позволяет добиться соблюдения этого правила, поскольку принцип ее работы заключается в постепенной чистке зубов. Кстати, сегодня наибольшей популярностью пользуется Oral b электрическая зубная щетка.

Как чистить зубы электрощеткой?

Проводя данную гигиеническую процедуру, не нужно спешить. Можно чистить сначала верхнюю челюсть, а потом нижнюю, и наоборот – это не принципиально важно. Главное - сначала очистить поверхность ряда зубов с передней стороны, а затем с задней, потом следует переходить ко второму ряду и также начинать чистку с передней поверхности и заканчивать задней.

Использование не обычной, а электрической щетки позволяет в некоторой степени регулировать процесс. Так, щетки могут быть оснащены специальными световыми датчиками, которые показывают, когда садятся батарейки. Кроме того, на электрических щетках может быть предусмотрен сигнал, регулирующий окончание процедуры. Он может быть звуковым, механическим (щетка сама отключится, когда нужно) или световым.



Большую роль при выборе электрического образца играет форма головки щетки, количество рядов щетины и направление их движения. Стоматологи на консультации по данному вопросу советуют отдавать предпочтение щеткам с круглой головкой, называемой чашей. Прямоугольные образцы не так хорошо могут охватывать поверхность зуба.

Щетина может располагаться по-разному. Здесь все зависит от модели прибора. Хорошо очищают поверхность щетки с многоуровневой щетиной. Ее пучки движутся в различных направлениях, что способствует тщательности процедуры.

Преимущества перед обычной щеткой

1. Зубы однозначно будут вычищены лучше.
2. Использование электрической щетки позволяет соблюдать постоянное направление чистки зубов. Это регулируется самим прибором.
3. Электрическая зубная щетка способствует более тщательному очищению ротовой полости у детей.
4. Электрическая щетка может иметь минимум две скорости чистки зубов.
5. Приборы служат профилактическим средством от многих болезней зубов и десен.
6. Использование электрических образцов позволяет устранять загрязнения в местах, которые достать обычной щеткой несколько сложно.
7. Усилия, которые человек прилагает для читки зубов, будут всегда равномерными.

Какой прибор лучше?

Для тщательной и правильной процедуры стоматологи рекомендуют электрические щетки, щетина которых осуществляет возвратно-круговые движения совместно с колеблющимися и пульсирующими. Это способствует хорошему сохранению зубной эмали и исключает риск повреждения десен.

Электрические зубные приборы нежелательно использовать только тем людям, которые перенесли какие-либо операции, связанные с онкологическими заболеваниями, или с операциями на пародонте. Противопоказаны они и тем, у кого шатаются зубы или имеется гингвит или стоматит.

Приборы могут быть оснащены батарейками, работать на аккумуляторах или заряжаться от сети (встречаются крайне редко). Зубная щетка электрическая должна весить не более двухсот граммов, иначе ее использование будет просто обременительным, особенно для детей. Выбор щетки – дело индивидуальное. Следует опираться на собственные предпочтения. Чистить зубы необходимо не только гигиенически правильно, но и так, чтобы этот процесс не превратился в неприятный каждодневный ритуал.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке