разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Что необходимо знать про отбеливание зубов?

10.06.2014
Здоровье
Голливудская улыбка, в первую очередь, это белоснежные зубы. Они придают улыбке особую красоту и очарование, делают ее ослепительной. Отбеливание зубов – популярная процедура, вы можете выбрать для себя как сильное отбеливание, так и более щадящий вариант. Что нужно знать перед тем, как обратиться к стоматологу?

Профессиональное отбеливание зубов – процедура скорее косметическая, чем лечебная. От природы эмаль человека имеет натуральный оттенок – бежевый, сероватый. К тому же в течение жизни, постоянно соприкасаясь с едой и питьем, эмаль постепенно темнеет. Чтобы этого избежать и применяется отбеливание зубов.

На приеме у стоматолога вам, скорее всего, предложат посмотреть на конечный результат на специальной пластинке. На ней вы увидите свой исходный цвет зубов и посмотрите, насколько возможно их отбелить. Максимальное отбеливание зубов позволит сделать их практически белоснежными, красивыми, сияющими. И если вы не будете злоупотреблять красящими веществами – кофе, чай, сигареты, красное вино – зубы надолго сохранят свой привлекательный вид.



Если вы не делаете регулярно гигиену зубов, возможно будет достаточно пройти эти процедуру. Во время нее стоматолог удалит темный налет и зубной камень. После этой процедуры зубы приобретают свой естественный цвет – светлый.

Отбеливание зубов необходимо, если вы хотите добиться оттенка светлее, чем натуральный. Стоматология предлагает несколько возможностей осветлить зубы – на 4 тона, 8 или 12. Первый вариант – наиболее щадящий и безопасный для эмали. Он подойдет для тех, у кого от природы чувствительные зубы.

Перед отбеливанием

До процедуры обязательно проконсультируйтесь со стоматологом, какое осветление будет для вас оптимальным. Отбеливание не испортит эмаль зубов, однако у вас могут быть индивидуальные особенности, на которые стоит обратить внимание. Также отбеливание может иметь противопоказания при различных заболеваниях зубов или ротовой полости.

После консультации стоматолога будет необходимо пройти гигиеническую чистку зубов. Это необходимо для того, чтобы снять зубной налет и камень. Без нее отбеливание не принесет желаемого результата.

После отбеливания

Какое-то время вам придется соблюдать «чистую» диету – не употреблять в пищу продукты, обладающие красящими свойствами. Это – чай, кофе, лимонады, красное вино, а также продукты с красителями. Отбеливание делает эмаль более восприимчивой к загрязнению, однако этот эффект пройдет через какое-то время.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке