разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Очищение кожи лица: советы

17.06.2015
Здоровье
Каждая женщина хочет быть красивой двадцать четыре часа в сутки. Ключ к красоте лица лежит в ровной, чистой и ухоженной коже. Конечно, чтобы добиться эффекта красивой кожи, можно использовать тональные средства, пудру и румяна, но эти же средства приведут к быстрому увяданию кожи, тогда как обычное умывание способно придать коже приятный блеск.

Правильное умывание – залог красоты кожи

Процедуру правильного очищения кожи лица можно охарактеризовать одним словом – это слово «забота». Но у этого же понятия есть и обратная сторона – можно так увлечься очищением, что коже станет от этого только хуже. Поэтому в процессе очищения важно этим процессом не увлечься и не навредить.

Утреннее умывание – первая ежедневная процедура. Обычная вода из-под крана зачастую содержит большое количество солей, из-за чего ее называют жесткой. Жесткая вода будет подсушивать кожу и может вызвать преждевременные морщинки. Существует два варианта: применять минеральную воду или смягчающие жесткость воды умывающие средства. Умывание мылом слишком сушит кожу, в связи с чем, косметологи советуют использовать пенкой для умывания или гели, соответствующие типу кожи.

Вечернее умывание – подготовка кожи к отдыху

Вечернее умывание выполняет две функции: снимает с кожи макияж и частицы пыли, осевшие на нее в течение дня, и готовит ее к ночному отдыху. Большинство женщин в своем дневном и вечернем макияже делают акцент на глаза, поэтому именно этому участку кожи следует уделить больше внимания.

Процедура снятия макияжа с глаз включает в себя несколько важных моментов:

• во-первых, оставлять накрашенные ресницы на ночь нельзя – они могут обломиться или выпасть;
• во-вторых, для удаления макияжа нельзя использовать вату – существует опасность попадания ворсинок в глаза;
• в-третьих, для очищения кожи вокруг глаз надо пользоваться мягкими средствами, не обладающими запахом;
• в-четвертых, в случае высокой чувствительности кожи вокруг глаз, нужно смывать макияж средствами, имеющими нейтральный рН, это позволить оградить глаза от слезоточивости.

И последнее, касающееся снятия макияжа глаз: водостойкую тушь стоит снимать с помощью средств, содержащих масла, а крем-тушь можно снять любым лосьоном или гелем, не содержащим жиров.

Уделяя внимание очищению кожи вокруг глаз, не стоит забывать об очищении кожи вокруг губ. Это связано с содержанием в них стойкого красящего вещества. Очистить кожу вокруг губ можно жиросодержащим умывающим средством или воспользоваться обычным средством для снятия макияжа.

Завершающий этап вечернего умывания – тоник. Он окончательно очищает кожу, тонизирует ее и восстанавливает ее нормальный гидролипидный баланс. Недостаточно один раз очистить кожу с использованием тоника, данную процедуру необходимо повторять до момента, когда поверхность ватного диска не будет белоснежной.

Маленькие хитрости для большого результата

1. Ускорить обновление клеток помогут скрабы и пилинги, использовать которые надо не чаще одного - двух раз в неделю. Частое использование приведет к повреждению нежной и чувствительной кожи лица и сделает ее неспособной к самостоятельному очищению.

2. При использовании мусса, геля или лосьона очищать кожу нужно легкими похлопывающими движениями, чтобы не втереть макияж еще глубже в кожу.

3. Тонизирующие средства ни в коем случае нельзя втирать – это сведет на нет прежние усилия по очистке кожи.

4. Совмещать можно пилинг и противовоспалительную маску при использовании смягчающего крема, но никак не пилинг и очищающую маску – двойное воздействие слишком агрессивно повлияет на кожу.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке