разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Преимущества эндоскопической урологии

20.09.2019
Здоровье
Эндоскопическая урология входит в число успешно развивающихся сегодня направлений в медицине. Она представляет собой оперативный метод лечения, позволяющий выполнять малоинвазивным путем диагностические и лечебные манипуляции в разных отделах мочеполовой системы. Подробнее об эндоскопических методах лечения конкретных заболеваний можно узнать тут https://uroprof.com/ - на сайте ГУ "Институт Урологии НАМН Украины", там же можно получить контактный номер уролога в Киеве. Доктор, которые работает в отделении эндоскопической урологии, следует высоким стандартам лечения, имеет большой опыт, он стажировался в лучших зарубежных клиниках.

Особенность метода



Стоит отметить, что внедрение в медицинскую практику малоинвазивных технологий в корне перевернуло ситуацию в современной хирургии. По сравнению с открытыми полостными операциями данная методика выигрывает по многим показателям. Поэтому сегодня эндоскопические операции в буквальном смысле поставлены на поток.

Отличается эндоскопическая урология от традиционного оперативного вмешательства тем, что хирург делает один или несколько небольших надрезов, через которые посредством специальных инструментов проводятся необходимые манипуляции. Благодаря эндоскопу, снабженному видеокамерой, хирург имеет возможность следить за ходом операции. При проведении урологических операций кроме специально сделанных надрезов используются часто естественные отверстия. Эндоскопические операции проводятся как женщинам, так и мужчинам при заболеваниях:

• половых органов;
• мочевого пузыря;
• почек;
• мочеточников;
• предстательной железы (у мужчин).

В урологической практике применяется метод эндоскопии для удаления камней и новообразований. Данная техника используется также при проведении диагностических исследований.



Преимущества эндоскопической урологии



Малоинвазивная хирургия дает много преимуществ по сравнению с традиционными полостными операциями. К положительным сторонам такого метода следует отнести:

1. Минимально травмируются здоровые ткани и кровеносные сосуды во время вмешательства.
2. Пациент не ощущает сильной боли, что позволяет не применять общий наркоз.
3. Хирург имеет возможность проникнуть в труднодоступные места, потому что есть отличная визуализация оперируемого объекта.
4. Такие операции непродолжительны по времени.
5. Срок госпитализации больного сокращается до 1-3 дней.
6. Послеоперационное восстановление пациента проходит за предельно короткие сроки.
7. Как правило, малоинвазивные операции проходят почти без осложнений.
8. После такого вмешательства остается едва заметный рубец.

Остается добавить, что многие эндоскопические операции успешно проводятся в амбулаторных условиях.

Но существует ряд ограничений для проведения подобных операций на органах мочеполовой сферы:

• злокачественные опухоли;
• трансплантация органа.

Это можно отнести к минусам, как и относительно высокую стоимость такой операции.

Сегодня метод эндоскопии внедрен в различные области медицины. Он успешно развивается и совершенствуется. Например, во многих отечественных клиниках уже используются роботизированные операционные системы, которые самостоятельно выполняют с высокой точностью все манипуляции, а хирург только контролирует ход процесса.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке