разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать хорошего гинеколога?

11.06.2015
Здоровье
Квалифицированный гинеколог является самым важным врачом в жизни каждой женщины. Здоровье девушки слишком хрупкое, правильное гормональное состояние может нарушить даже небольшое волнение. Подобный дисбаланс приносит представительницам прекрасного пола множество проблем.

Посещать гинеколога необходимо раз в полгода. При этом врач должен быть один и тот же. Только тогда гинекологу будет чётко ясна и видна картина состояния здоровья. Многие предпочитают обращаться в платную клинику с вежливым медперсоналом, который отличается особой доброжелательностью. Однако даже в самой лучшей клинике не всегда может работать достаточно ответственный врач. Так, например, если вам необходимо записаться к гинекологу в СПБ, мы можем порекомендовать вам медицинский центр «Династия» - там работают внимательные и опытные специалисты.

Как выбрать лучшего гинеколога?

Советы по выбору компетентного и ответственного врача – это традиционные рекомендации обратить внимание на профессионализм гинеколога. Хороший врач должен быть приветлив к своим пациентам, доброжелателен и спокоен. Личную жизнь такой врач не должен совершено оценивать. Его не должны интересовать интимные отношения пациентов, их характер и поведение.

Во время приёма врач-гинеколог не должен торопиться сам и не должен торопить пациента. При этом он не отвлекается на посторонние дела, а в процессе выполнения работы не даёт личных оценок другим врачам.

В чём заключается профессионализм врача?

Оценить профессионализм гинеколога можно по таким критериям:

• опытный гинеколог проводит осмотр грамотно, комментирует собственные действия и предупреждает пациента о предстоящих неприятных ощущениях;
• не распространяет информацию о состоянии здоровья пациента;
• всегда объясняет назначение лекарственных препаратов, зачем они необходимы и зачем он их выписывает;
• рекомендует оральные контрацептивы только после сдачи анализа на гормоны;
• без затруднения озвучивает записи в медицинской карте и комментирует их;
• отвечает на любые задаваемые пациентом вопросы чётко и ясно.

Часто в платных клиниках хорошие врачи стали выдавать пациентам свои визитки, в которых указан контактный телефон врача. Такое действие является очень удобным. При появлении любых вопросов и непонятных симптомов пациент может позвонить врачу и узнать интересующую информацию. Если пациент остаётся доволен консультацией врача, он лично может попросить телефон врача, а придя на следующий приём, постарается попасть именно к данному врачу.

Гинеколог-мужчина или гинеколог-женщина

Вопрос о поле гинеколога чаще всего очень волнует молодых девушек. В силу своего стыда многие неопытные молоденькие девушки предпочитают идти на первый приём к гинекологу именно к врачу-женщине. Однако многие женщины, которые уже побывали на приёмах гинеколога-женщины и гинеколога-мужчины утверждают, что мужчины намного бережнее относится к пациенткам, проводит осмотр более деликатно и внимательно. Безусловно, принадлежность врача к какому-либо полу совершено не отражается на профессионализме. Не следует никогда бояться либо стесняться врача – врач всегда остаётся врачом, а его работа должна быть добросовестной.

Помните, что вам должно быть комфортно находиться на приеме у своего лечащего врача. В противном случае, лучше поменять специалиста.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке