разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Летняя детская обувь: как выбрать

28.05.2015
Материнство
Дети – наша радость, поэтому хочется всегда давать им самое лучшее. Выбор одежды и обуви для ребенка – ответственное мероприятие. В первые годы жизни ребенок познает мир и растет, поэтому вещи должны быть комфортными, красивыми и не вредить здоровью. Обувь влияет на формирование позвоночника ребенка, поэтому она должна быть выбрана исходя из всех параметров, которые рекомендуют врачи. Итак, в этой статье речь пойдет про то, как должна выбираться летняя детская обувь.

Размер обувь

Обувь должна быть подходящей по размеру, и это касается не только длины, но и индекса полноты обуви. Ножка малыша часто еще пухленькая, а потому она плохо перенесет узкую, жесткую обувь. Определить подходящий размер «на глаз» практически невозможно, поэтому обувь нужно обязательно примерять. Если для ребенка длительный поход по магазину мучителен (а это всегда так), пройдитесь предварительно по интересующим вас магазинам с картонкой, вырезанной по форме стопы малыша. Выберите несколько моделей, сверяя их размер с картонкой, а потом приходите в магазин с малышом. Так примерка нескольких пар займет 10-15 минут, а не 2 часа, как это будет без предварительной «разведки».

Если же вы как все современные мамы привыкли уже делать покупки через Интернет, тогда замерьте длину стопы ребенка от пяточки до конца большого пальчика, и сообщите полученную длину менеджеру магазина, он сам подберет для ребенка нужный размер выбранной вами модели обувь.

Материал определяет качество

Выбор летней обуви должен быть тщательным, в первую очередь следует обратить внимание на качество. Материалом для летней обуви может стать натуральная кожа, замша, синтетика, текстиль, другие современные материалы. Ни в коем случае не рассматривайте как вариант резиновую обувь, так как она вредна для здоровья. Материал отвечает за прочность обуви и ощущения при ходьбе. Кожаная обувь эластична, позволяет коже дышать, не допускает перегрева или переохлаждения ноги. Текстиль может быть очень удобным, предлагать различные расцветки, единственным минусом этого натурального материала может стать водопроницаемость. Кожзаменители тоже могут быть качественными, такая обувь дешевле, но обратите внимание на стельку и внутреннее покрытие- оно должно быть натуральным.

Типы летней обувки

По фасону летняя обувь достаточно разнообразна. Башмачки для самых маленьких могут издавать при правильной постановке ноги пищание, поощряя активное перемещение малыша. Кеды и кроссовки лучше всего подойдут для прогулок, занятий спортом. Это отличный вариант для любого возраста. Сандалии прочно прилегают к ноге, не сковывая движения, но оставляют ноги почти открытыми, что хорошо в жару. Сланцы – хороший вариант для дома, отдыха. Не забывайте, что если ребенок подвижный, лучше предпочесть более прочно фиксируемую обувь. Обращайте внимание на удобство застежки, необходимую высоту задника, качество строчки, мягкость ремешков.

Не забывайте, что ножка ребенка растет не по дням, а по часам, поэтому лучше взять обувь с небольшим запасом. Часто для удобства на детской обуви делают застежки-липучки или шнуровки, которые позволяют корректировать полноту обуви по ноге. Что касается внешнего вида, он все же второстепенен, ориентируйтесь на качество. Из традиционных девичьих пожеланий - обувь с блестками, стразами, бисером. Мальчики оценят изображение любимого мультипликационного героя.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке