разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Кинетический или живой песок, что выбрать?

11.09.2015
Материнство
Когда ребенок в первый раз берет в руки кинетический песок, то испытывает неописуемые эмоции. Для него это совершенно необычный и интересный материал. Он не похож на другие вещества, которые приводилось трогать малышу. Даже провести аналогии не с чем. Песок, мука, крахмал – все эти вещества не имеют ничего общего по ощущениям с ним.

Уникальная игрушка

Приобретя для ребенка кинетический-песок.рф, родители останутся довольны. Этот материал отлично влияет на развитие малыша, развивает моторику, а также ребенок, играя с кинетическим песком, начинает творчески мыслить, лепя из него разнообразные фигурки. Также у ребенка появляется чувство любопытства к совершенно новому для него развлечению. Малыш испытывает такие же сильные эмоции, которые проявлялись при первых шагах и других действиях. Одновременно ярко выражается чувство удивления.

Состав кинетического песка

Название этого материала идет из курса физики, основано на понятии кинетической энергии. По определению - это энергия, которую производит тело во время движения, так и этот песок имеет свойство двигаться. Но одновременно с ним сохраняет свою форму.

Производители этой чудесной игрушки для малышей держат состав в секрете. Однако уверяют, что на 98% состоит из натурального песка, а 2% - это секретное вещество, которое обеспечивает вязкость.



Кинетический песок совершенно безопасен для детей и их родителей, и это подтверждают различные международные документы, которые выданы после проведения большого числа экспериментов и исследований, согласно стандартам качества.

Если рассмотреть его под микроскопом, то можно увидеть, что он полностью состоит из керамических микросфер. Размер песчинок имеет микроскопические размеры.

Благодаря хорошей вязкости и микро-размерам компонентов, можно для лепки использовать глубокие формочки, а также их с разнообразными сложными рисунками, в готовой композиции будут достаточно четкие и правильные линии, с точностью повторять оригинал.

Характеристики кинетического песка

Кинетический песок не загрязняет поверхность и легко убирается, так как песчинки магнитятся друг к другу.

Еще одним решением избежать разбрасывания песка в квартире является приобретение специальной песочницы для него. Тогда пространство для игры будет ограничено, и частички точно не попадут за ее пределы.

Говоря про кинетический песок, можно выделить основные его преимущества:

• обладает текучей текстурой;
• способен сохранять и поддерживать форму;
• не может испачкать руки и помещение;
• не засыхает;
• безвреден, не содержит токсины;
• при влиянии влаги на него не теряет форму.

Как видите, ответ очевиден - вместо обычно песка лучше купить кинетический!

Купив малышу кинетический песок, родители развивают его мышление и фантазию, так как малыш начинает придумывать разнообразные фигуры и создавать их. При этом ребенок становится более внимательным и собранным. Это действительно очень хорошая игрушка.

Несомненно, это современный и пока еще новый вид развивающих игрушек для детей, поэтому некоторые родители боятся его приобретать. Но стоит отбросить все в сторону и купить эту чудесную игрушку. Счастливы останутся все: и малыш и родители. Главное – обращайтесь в специализированные магазины по продаже товаров для детей. Наиболее приемлемые цены на кинетический песок в настоящее время в Интернет – магазинах.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке