разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


5 причин отвезти ребенка в оздоровительный лагерь

04.02.2016
Материнство
В СССР в каждой семье была традиция отправлять на лето ребенка в оздоровительный лагерь. В данном мероприятии есть множество положительных моментов. Каждый родитель, переживая за свое чадо, не раз задавался вопросами - как я отправлю ребенка на долгое время? Он же будет без присмотра? Стоит ли доверять свое дитя чужим людям? И многие другие стандартные вопросы посещали головы отцов и матерей. В детском лагере для развития ребенка преобладает все же большинство преимуществ. Рассмотрим их подробнее.

Детский лагерь – ехать стоит!



Итак, поговорим про детский отдых и обсудим преимущества отправки ребенка в летний лагерь:

1) Социализация.

Самым главным плюсом оздоровительных лагерей является самостоятельная адаптация ребенка к новому обществу, местности. По мнению психологов, общаясь со сверстниками, даже самые замкнутые дети начинают проявлять в разных аспектах свои способности, раскрываются их новые таланты. Многие знакомства в лагере являются началом дружбы между детьми, а дружбой пренебрегать не стоит.



2) Обучение.

Перед подготовкой смены все вожатые и другие сотрудники лагеря разрабатываю специальную образовательную программу. Ребенок познает информацию в шуточных и игровых формах. Нет принудительного «заучивания», как, например, в школе. На развитие личности ребенка новые открытия влияют благоприятно. Программа разрабатывается специально для детей психологами и педагогами и утверждается в Министерстве образования.



3) Творчество.

Множество современных лагерей проводит различные мероприятия, в которых раскрывается талант ребенка. Родители могут не подозревать, что ребенок хорошо поет, или есть предпосылки всего, чтобы стать художником, а может и театральным актером. Преимущества развлекательных мероприятий состоят в том, что каждый человек лагеря задействован в какой-либо творческой сфере и работает в команде. Множество детей испытывает страх перед публикой, а в оздоровительном лагере ребенок научится не только бороться со своими страхами, но и пресекать замкнутость и стеснение.

4) Семейность.

Множество современных лагерей уже разработали семейную программу. Если родители не могут много времени проводить с ребенком, к примеру, в силу своей занятости, то в семейных лагерях матери отцы и дети живут вместе. У родителей есть замечательная возможность общаться вне стен дома, раскрывать новые стороны своего чада, создать новые совместные воспоминания. В таких лагерях работают семейные психологи, которые проводят консультации родителям, как лучше воспитывать ребенка. Всегда можно обратиться к ним с вопросом в сложных ситуациях общения с детьми.

5) Общение с природой.

Зачастую, все детские лагеря расположены в чистой экологической зоне, где есть леса, водоемы, побережья. Для детей, проживающих в городах, оздоровительный лагерь – лучшая возможность быть ближе к окружающей среде, улучшить свое физическое состояние, познать что-то новое из природы. После пребывания 2-3 недель в лагере дети меньше болеют зимой простудными заболеваниями.

Отправляя ребенка в оздоровительный лагерь, не нужно переживать родителям. Квалифицированный персонал в трудную для ребенка минуту всегда готов помочь и раскрыть все стороны личности. В хороших лагерях имеется медпункт, поэтому даже в случае ушиба ребенку будет оказана необходимая помощь.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке