разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Что такое детский беговел и как его выбрать

24.09.2016
Материнство
Ребенку необходимо развивать его подвижность. Он должен быть активным и ловким. Хорошо помогают в этом детские средства передвижения. Но для маленьких детей скейты, самокаты и велосипеды не подходят. Их легко может заменить беговел. Если вы хотите выбрать беговел от 2 лет - рекомендуем посетить специализированный Интернет – магазин с большим ассортиментом. Так вы сможете подобрать для ребенка наиболее подходящую по росту модель. Да и сам малыш сможет выбрать понравившийся ему дизайн беговела.

Главные характеристики устройства



Конструкция беговела похожа на велосипедную, в ней только отсутствуют педали. Комплект может дополнять съемная ножная платформа. Колес у беговела может быть от двух до четырех, он выдерживает нагрузки до семидесяти пяти килограммов. Руль устанавливается по высоте до шестидесяти сантиметров, а сиденье – до сорока семи. Скорость у велоката может быть разной. Он подходит для активных прогулок по паркам.

Для чего предназначен беговел?



Примитивное передвижное устройство подходит не только для игр, оно еще тренирует ножные мышцы, развивает координацию, смелость и вестибулярный аппарат. Беговел предпочтительнее велосипеда из-за того, что у него удобный маленький вес, высокая устойчивость, он эффективен и воспитывает самостоятельность.



Выбираем беговелы по типу и видам



Разнообразные беспедальники делятся на каталки, велобалансиры и трансформеры. Велобалансиры имеют два нешироких колеса и регулируются по высоте. На них ребенок подготавливается к езде на двухколесном велосипеде. Устойчивые каталки с тремя или четырьмя колесами развлекают малышей и приучают их к беговелам. Разные трансформеры могут быть с задними страховочными роликами, которые всегда можно снять. В них также можно преобразовать раму, чтобы беговел превратить в самокат. Еще есть беспедальники со съемными педалями, а также беговелы-снегокаты с полозьями.

Для каких детей подходят беговелы?



На беговел сажают детей, которые уже умеют сами ходить. Для годовалых выбирают четырехколесные легкие велокаты или трехколесные трансформеры. Детям от полутора лет подойдут беговелы с двумя расширенными колесами на пенорезиновых шинах. Двухлеткам и старше беговелы выбирают по росту. Такие модели дополняют ручным тормозом, амортизаторами, парковочными подставками и ножными платформами.

Какой беговел лучше?



Хорошие велокаты безопасны, прочны и удобны. Выбирать беговел нужно в зависимости от его размера, тормозов, колес и материала. Легкие деревянные модели хоть и экологичны, но в них отсутствуют рулевые и седловые регулировки. Вместо них можно купить алюминиевые или стальные устройства. Их на зиму без опаски помещают в гараж.

Твердым прочным колесам велоката без накачки не нужен какой-то особенный уход, они подходят для катания по грунтовым покрытиям, но на них будет жестко ездить. Пневматические колеса хорошо амортизированы и смягчают бег. Но они не выдерживают больших масс и проколов. Для маленьких детей выпускают беговелы без тормозов. Тем же детям, кто уже хорошо научился ездить, развивать высокую скорость и балансировать, понадобится модель с удобным ручным тормозом. Лучшими по долговечности являются трансформеры.

Выбирайте беговел только надежного производителя, дабы вам не пришлось сталкиваться с частыми поломками колес.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке