разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать детский квадрацикл

22.05.2015
Материнство
Сегодня рынок предлагает достаточно широкий выбор детских квадрациклов. Большой ассортимент моделей иногда не даёт потребителю правильно сориентироваться в огромном разнообразии. Основным требованием к конструкции квадрацикла есть безопасность ребёнка. Детские модели техники практически ничем не отличаются от взрослых квадрациклов, разве что обладает более простой конструкцией и меньшей мощностью. Такого рода купить детские игрушки можно в специализированном Интернет – магазине, где выбор весьма обширен.

Основные функции, которыми должен обладать квадрацикл, предназначенный для детей

Подобная мотто-техника обладает несколькими важными функциями, которые обеспечивает необходимый контроль родителей:

• рукоять регулирования скорости;
• дистанционное управление двигателем;
• ключ стартера.

Данные функции позволяют исключить ситуации, если ребёнок решит самостоятельно прокатиться на квадрацикле. Именно поэтому каждая мелочь в мотто-технике продумана до самых мельчайших нюансов. В то время как ребёнок спокойно наслаждается своей ездой, родители могут быть полностью уверены в его безопасности.

Модели детских квадрациклов: краткий обзор

При выборе игрушки важно определиться с будущей моделью. Существуют четырёхколёсные квадрациклы для детей от 3 до 10 лет. Такая техника работает с помощью бензина и имеет определенный вид двигателя. Ребёнок может кататься на квадрацикле совершенно по любой местности около пяти часов.

Техника для детей более старшего возраста оснащена поворотными сигнальными огнями, зеркалами, спидометром. Такая модель напоминает взрослый квадрацикл, но всё равно рассчитана производителями на ребёнка.

Можно приобрести детский квадрацикл не на бензине, а на электрическом ходу. Потребляемой энергии электродвигателя вполне хватает для проезда около тридцати километров. Квадрацикл с электродвигателем более безопасный для маленького ребёнка.

Размеры квадрациклов

Важно подобрать квадрацикл ребёнку с учётом его возрастных способностей и роста. Для ребёнка техника обязательно должна быть соответствующего размера, чтобы он смог чувствовать себя при езде максимально комфортно. Важно учесть потребляемую машиной мощность – лишняя мощность маленькому водителю вовсе ни к чему. Для взрослых продаются специальные квадрациклы, предназначенные для рыбалки и охоты. Для ребёнка же лучше приобрести компактную модель, предназначенную для его возраста и имеющую небольшой размер.

Разнообразные классы квадрациклов имеют различный объём бензиновых и электрических двигателей. Детям до десяти лет необходимо приобретать технику с объёмом двигателя до 49 куб. см. Подросткам подойдут модели с объёмом двигателя свыше 90 куб. см. Более мощная техника вполне подойдёт юношам, которые легко будут управляться с техникой. Перед любой поездкой необходимо обязательно провести инструктаж о правилах вождения и проверить техническое состояние квадрацикла. Только тогда дорожное путешествие на занимательной машине будет приятным и безопасным.

Выбирая для ребенка квадрацикл в Интернет – магазине, внимательно читайте характеристики техники, а так же рекомендуем вам проконсультироваться с менеджером онлайн магазина, он поможет вам сделать верный выбор модели и оформить заказ. Удачного вам выбора!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке