разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Прелестный подарок – игрушка ручной работы

06.10.2014
Материнство
Выбирая в подарок авторскую игрушку, часто задаются вопросом - а нужно ли такое дарить детям? Поверьте, посетив хороший магазин игрушек ручной работы, вы непременно можете подобрать прекрасный подарок.

Лучшее — детям

Для самых маленьких такая игрушка - самый лучший подарок. Обычно при изготовлении игрушек вручную выбираются натуральные материалы, поэтому нет ничего страшного, что ребенок попробует, как и все в этом возрасте, игрушку «на зуб». Тем более, на таких игрушках обычно нет никаких мелких деталей, которые могут оторваться и попасть ребенку в дыхательные пути, что может привести к травмам. Поэтому такие изделия - хорошая нянька малышу, с которой его можно спокойно оставить на некоторое время без присмотра.
Натуральный наполнитель таких игрушек хорошо может сжиматься и восстанавливать после этого свою форму. Такие упражнения помимо маленького массажа маленьких ручек, прекрасно развивают мелкую моторику.
Окрашенные в различные цвета, такие игрушки развивают у малыша цветовое восприятие. К тому же, они прекрасно могут принимать практически любую позу, становясь незаменимыми партнерами по играм.

Что дают такие игрушки

Игрушки ручной работы, выполненные в национальном стиле, с малых лет помогают ребенку осознать свою национальность и принадлежность к своему роду. А согласно древнеславянским верованиям, такие игрушки служат прекрасными амулетами-оберегами, которые хранят малыша от злого умысла и страхов, оберегают сон и приносят малышу покровительство рода, здоровье и счастье.
Для каждого ребенка самое главное - внимание и подарки. Поэтому подарки всегда приятны для малышей. А подарки ручной работы приятны вдвойне. Они позволяют развить в ребенке чувство прекрасного и творческое мышление. Ведь такие игрушки, выполненные из простейших материалов, так и простятся, чтобы с ними поиграли. Такой интерес не нужно сдерживать. Ведь во время творчества раскрывается душа человека, она развивается, ребенок учится не только использовать существующее, но и творить, да и белоручкой, ничего не умеющей делать, ребенок уже не будет.

Где купить такое чудо?

Купить такие игрушки можно в специализированном Интернет - магазинах. Там продаются игрушки ручной работы как созданные небольшой серией, так и изготовленные в единственном экземпляре. Если же хочется чего-то эксклюзивного – то найдите мастера, который делает такие игрушки. Там вы сможете приобрести игрушку эксклюзивную, существующую в единственном экземпляре. Часто мастера проводят выставки-распродажи или различные мастер - классы.

Не только дети, но и прекрасная половина оценит такой подарок

Игрушки ручной работы – прекрасный подарок не только для детей, но и для взрослых. Всем известна привязанность многих девушек к различным мягким игрушкам. А это способ напомнить о себе в свое отсутствие. Взглянув на оригинальную мягкую игрушку ручной работы, девушка обязательно подумает о том, кто сделал ей это подарок.
Такие игрушки надолго осядут в доме. С ними будет жить и душа человека, который ее сделал. Игрушки ручной работы никогда не устареют, они будут жить в вашем доме, даря воспоминания. А со временем могут стать и семейными реликвиями, которые передаются из поколения в поколение.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке