разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


О выборе зимней детской обуви и ее видах

25.11.2015
Материнство
С приходом зимних морозов перед каждой мамочкой встает непростой вопрос покупки обуви для своего ребенка. Разнообразие моделей и материалов приводит в замешательство желающих обуть ножки своего чада в теплые и качественные сапоги. Но выход есть – посетить специализированный Интернет – магазин http://liberi.lv/, где продается исключительно качественная детская обувь.

Сгруппировав информацию из различных источников, специализирующихся на реализации и производстве детской обуви, можно вывести несколько главных особенностей в ее приобретении.



Ключевые моменты выбора



• Обувь покупается на два размера больше необходимого, таким образом, остается место для теплых носков. То есть свободное расстояние от кончиков пальцев ребенка до носка сапога должно быть равно полутора сантиметрам. При большем размере не будет обеспечена устойчивость ноги, а при меньшем – стопа замерзнет. К тому же, обувь, доставляющая дискомфорт при ходьбе, может привести к различным ортопедическим проблемам.

• Подошва любой зимней обуви должна быть эластична, подвижна, и не затруднять движение. Лучшим материалом для подошвы считается термоэластопласт, который обладает минимальным скольжением. Часто используется и поливинилхлорид, но такая обувь более скользкая и холодная. Для уменьшения скольжения можно использовать клей, нанеся его на подошву и насыпав песка.

• Особенностью зимы в последнее время стало резкое колебание температур. Поэтому деткам, которые активно самостоятельно гуляют, пригодятся две пары обуви. Для малышей, путешествующих пока в коляске, лучше всего подойдут валенки или сапоги из кожи.

Главным же является в выборе обуви ее соответствие сезону, размеру и уровню активности ребенка.

Мембранная обувь



Мембрана – тонкий, пленочный материл, позволяющий испарениям беспрепятственно выводиться наружу, при этом влага проникнуть внутрь не может. Такая обувь, если она изготовлена из качественного сырья, идеальна для активных детей. Однако, приобретая продукцию отечественного производства, необходимо внимательно делать выбор. К сожалению, очень часто наши мембранные материалы низкого качества. Обувь, изготавливаемая из мембран, носится при температуре не ниже минус десяти градусов.

Сапоги «Дутики»



Это обувь с меховой подкладкой и тканевым верхом. Температурный режим, при котором гарантировано тепло ноге, не ниже минус десяти градусов. Подошва изготавливается из полиуретана.

Меховые кожаные сапоги



Самая классическая обувь. Удобство и комфорт в ней зависят от качества материалов. При высоком качестве изделия температура до минус пятнадцати не страшна. Сапоги, имеющие опушку по верхнему краю, обеспечат ноге большее тепло, так как мех не пропустит холодный воздух внутрь. Оптимальный материал подошвы – ТЭП, не теряющий эластичности при снижении температуры и обладающий прекрасной амортизацией.

Сноубутсы



Предназначены для носки в любой сезон и температуре от +5 до -25 градусов. Представляют собой многослойное изделие. Верх изготовлен из полипропилена (прочного дышащего материала), средний материал представляет собой фольгу, не выпускающую тепло наружу, внутренний слой из влагонепроницаемой термопрочной резины, в качестве подкладки вшит войлочный «сапог», который при необходимости извлекается. Главный минус сноубутсов – их вес, равный 800 граммам.

Валенки



Самая теплая и комфортная обувь. Современные валенки производят с резиновыми подошвами, разнообразными отделками и цветами. Валенки необходимо носить при температуре не выше минус десяти градусов, иначе ноги вспотеют и замерзнут.

Унты



Очень теплая обувь, предназначенная для погоды с температурой от минус пятнадцати и ниже. Шьются из натурального меха и кожи. Подошва многослойная с войлочной прокладкой.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке