разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Линзы в повседневной жизни

16.04.2015
Информация партнёров
Контактные линзы стали неотъемлемой частью общественной жизни. Все больше людей пользуются контактными линзами, предпочитая их очкам. Наибольшей популярностью пользуются линзы, частота замены которых варьируется от двух недель, до нескольких месяцев. Именно о том, как правильно носить и ухаживать за такими линзами и будет рассказано.

Начать следует с того, что решившись приобрести линзы, человек может столкнуться с некоторыми проблемами. В первую очередь, человек боится линзами навредить здоровью глаз. Это напрасный страх. Все линзы абсолютно безопасны и при правильном уходе за ними не вызовут никаких проблем со здоровьем.

Уже после покупки возникает проблема эксплуатации. В большинстве своем первые пару недель на одевание линз будет уходить немало времени. Но чем больше будут эксплуатироваться линзы, тем быстрее будет происходить процесс. В конечном итоге, одеть и снять линзы будет так же легко и быстро, как и в случае с очками.

Все эти небольшие неудобства останутся в прошлом после прошествии пары недель со дня покупки. Но есть кое-что, что потребует постоянного внимания от носителя линз. И это - уход за линзами. Уход за линзами – одно из самых важных мероприятий для человека, выбравшего именно этот способ улучшения своего зрения.

Ношение линз подразумевает два вида ухода за ними. Первый вид – уход непосредственно за самими линзами. А второй – за контейнером для линз.



Уход за линзами.



Поддержание линзы в чистоте и правильное их хранение поможет избежать попадания инфекции в глаза и покраснения глаз. Далее будут перечислены основные пункты по уходу за линзами. Для тех, кто уже носит линзы, но не знаком с правилами их обслуживания, есть небольшой совет: примените капли для глаз от покраснения, чтобы предотвратить возможные неудобства, а в случае дискомфорта глаза даже когда линзы не находится на глазу, следует обратиться к врачу.

Руководство по уходу за линзами:

В первую очередь, тщательно помойте руки антибактериальным мылом, прежде чем снять или надеть линзы.

Перед тем, как положить линзы в контейнер, обновите жидкость в самом контейнере, а так же сполосните линзы раствором.

При наличии белковых тел на линзе, следует положить ее на ладонь, смочить раствором и аккуратно, так, чтобы не повредить линзу, протереть подушечкой пальца.

Если вы используете линзы с разными диоптриями, следует приучить себя начинать снимать линзу сначала с левого, а потом с правого глаза (для примера). Так вы всегда сможете знать, в каком отсеке контейнера лежит нужная вам линза.



Руководство по уходу за контейнером:

Каждый раз, одевая линзы, следует заменять раствор в контейнере.

Дезинфекцию и чистку контейнера следует проводить либо кипяченой водой, либо специальным раствором. Обычная проточная вода ни в коем случае не подойдет.

Сушка должна происходить в комнате с низко влажностью.

Ежемесячная смена контейнера позволит максимально обезопасить линзы от загрязнения.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке