разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Идеально ухоженные ручки

23.08.2014
Информация партнёров

Каждый знает, что руки являются визитной карточкой каждой представительницы прекрасного пола. Именно поэтому качественному маникюру стоит уделять достаточно времени и усилий. Современные лаки для ногтей представляют собой популярные косметические средства, которое играют роль украшения. Стоит отметить, что сегодня даже многие мужчины используют бесцветные варианты. Некоторые считают, что такие средства вредные и разрушают ногтевую пластину. Самые первые товары такого типа действительно содержали опасные ингредиенты, но сегодня, продукция известных торговых марок абсолютно безопасна и протестирована на огромном количестве людей.

Современный лак для ногтей состоит из четырех основных компонентов: растворителя, полимера, пигмента и пластификатора. Основой данных косметических средств являются полимеры. Благодаря этим веществам на ногте образуется блестящая и прочная пленка, которую называют покрытием. В хорошей высококачественной косметике используется тосиламидформальдегидная смола – уникальный полимер, который замечательно сочетается с живыми тканями и гарантирует надежное сцепление ногтя и лака. Современные растворители играют роль носителей компонентов средства. Благодаря им косметические препараты быстро испаряются и обладают высокой скоростью испарения. Кроме того, именно растворители обеспечивают равномерное распределение средства по ногтевой пластине.

Пластификаторы придают косметическим препаратам прочность и эластичность. Пигменты же отвечают за цвет покрытия. Они бывают синтетическими и натуральными. Сегодня особенно популярен лак для ногтей с эффектом мерцания. Его обеспечивает слюда. Современный ассортимент данной продукции довольно широк. Существуют лаки-основы, декоративные средства и защитные препараты. Первые варианты выполняют несколько функций одновременно. Они защищают ногтевую пластину от пожелтения, которое может возникнуть вследствие использования декоративного лака. Многие препараты отлично скрывают неровности ногтя и при этом оказывают лечебное действие, надежно защищая от грибковых заболеваний. Кроме того, они укрепляют ногтевую пластину и способствуют усиленному росту. Использовать лечебные основы можно как самостоятельно, так и в дуэте с декоративным лаком.

Цветные варианты наносятся на основу и необходимы для придания ногтевой пластине подходящего цвета. Сверху на такое покрытие стоит нанести слой защитного препарата, который предотвращает отшелушивание. Декоративные средства часто наносят в пару слоев, что придает ногтю более блестящий и гладкий вид. Прозрачный защитный лак для ногтей создан для защиты основы и декоративного средства от шелушения и растрескивания. Кроме того, этот продукт придает ногтевой пластине красивый глянцевый блеск.

В любом случае стоит покупать товары известных торговых марок, например, Ив Роше (Yves Rocher), которые используют безопасные, высококачественные ингредиенты. Они помогут сохранить красоту ногтей на долгие годы.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке