разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Кресла-туалеты: виды

06.03.2015
Здоровье
Кресла туалеты со съемным ведром широко используются для удобства малоподвижных пациентов. Их можно применять как в домашних условиях, так и в больнице. Такие туалеты не имеют никаких соединений с канализацией. Поэтому выливать содержимое все-таки необходимо собственноручно.

На рынке таких кресел существует достаточно много, что позволяет подобрать необходимую модель в зависимости состояния здоровья больного.

Использование кресел-туалетов

• Такие кресла туалеты помогают людям с ограниченными возможностями самостоятельно испражнятся.
• Используют для людей достаточно зрелого возраста, которым тяжело вставать с постели и перемещаться в другие комнаты.
• Используют для осуществления душа в сидячем положении.

Виды кресел – туалетов

1. Туалеты-кресла на ножках.
2. Туалеты-кресла на колесиках.
3. Инвалидные коляски с санитарным оборудованием.
Теперь краткий обзор каждого вида.

Туалетные кресла на ножках

Такие кресла изготовлены из алюминиевой рамы и 4-х ножек, съемной емкости с крышкой. В открытом положении крышку можно использовать в качестве спинки. В некоторых моделях этого вида предусматриваются подлокотники откидного типа, что в свою очередь помогает облегчить процесс пересаживания больного.

Также эта категория кресел предусматривает варианты для полных людей. В таких модельках есть усиленная рама и расширенное сиденье. Максимальный вес для таких кресел рассчитан максимум на 200 кило.
Среди туалетных кресел этого вида следует выделить кресла для деток, больных ДЦП. Они оснащены опорой для головы, имеют боковую опору и страховочный ремень. Приобрести туалетные кресла на ножках можно через специализированный Интернет – магазин.

Туалетные кресла на колесиках

В отличие от предыдущей модели, эти туалетные кресла имеют ножки с колесами, которые подвластны саморегулированию. Это, в свою очередь, помогает облегчить процедуру перемещения кресел. Колеса таких кресел оснащены тормозом, что в свою очередь обеспечивает безопасность пересаживания в кресла. В таких креслах очень удобно передвигать пациентов, а им - справлять свои нужды.

Существует более точная классификация туалетных кресел на колесах. Ассортимент этих кресел представлен сегодня на рынке следующими видами:

• Кресла для людей с большим весом (максимальная нагрузка – 200 кг).
• Кресла с биотуалетом.
• Душевые кресла – имеют нержавеющую раму.

Инвалидные коляски с санитарным оборудованием

Такие кресла оснащены: полноценной спинкой, сиденьем, подножками (съемные и откидные), подлокотниками, ручками для сопровождения пациента, упором для голени, съемными колесиками Основным преимуществом этих кресел является то, что их можно использовать как туалет. Такие кресла также выпускают и для полных людей с достаточно широким сиденьем – 65 см.

Советы по выбору кресла-туалета:

• Перед покупкой следует знать параметры больного (его вес), а также размеры кресла (глубина, ширина и высота).
• Если же такие кресла используют самостоятельно – необходимо обеспечить регулярное очищение туалета и свободный доступ к нужным предметам гигиены (туалетная бумага, салфетки, полотенце и освежитель).

Все современные туалетные - кресла призваны способствовать более быстрому выздоровлению больных. И можно сказать, что они намного облегчают процесс выздоровления.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке