разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как быстро вылечить насморк

06.03.2015
Здоровье
Насморк раздражает, это состояние приходится терпеть особенно часто в осенне-зимний период. Рассмотрим лечебные меры, помогающие бороться с этим недугом.
Иногда насморк возникает в результате травмы носа и носовых полипов. В таких случаях принимаются хирургические меры лечения.

Сморкайтесь аккуратно, носите с собой платок. Чрезмерное скопление слизи приводит к нарушениям сна, воспалению уха, инфекциям придаточных пазух. Если применяемые народные снадобья и препараты не обеспечивают желаемых результатов, обратитесь к врачу.

С медицинской точки зрения насморк не причина для серьезной озабоченности. Проблема довольно часто возникает в зимнее время. Часто она бывает вызвана аллергией и инфекцией. Чтобы не мучиться и не допустить ухудшения состояния, нужно иметь представление, как быстро вылечить насморк применением подручных домашних средств и на худой конец лекарств.

Народные средства успешно применяемые для лечения насморка

1. Паровая ингаляция, безусловно, эффективное средством от заложенности носа. Дышите паром над кастрюлей с водой, которая нагрета до температуры, когда она активно испаряет. Полезно усилить эффект путем добавления 3 капель эвкалиптового масла. Вдыхание пара поможет очистить нос от скопившейся слизи.

2. При постоянном насморке стоит попробовать сделать промывание носа. Все, что вам понадобится, это смешать 2 ингредиента, соль и воду. Понадобится всего одна чайная ложка поваренной соли и подогретая вода в кружке. Немного наклоните голову и выдавите получившийся физиологический раствора в верхнюю ноздрю, используя чистую пипетку. Дышите глубоко, так чтобы промыть носовые ходы.

3. Обеспечьте организм достаточным количеством жидкости. Избегайте пить алкогольные и напитки с кофеином. Они дают дегидратирующий эффект. Во время болезни лучше не пить ничего, кроме воды.

4. Заварите мультитравяной чай. Добавьте в воду чайную ложку свежей мяты, корня тысячелистника и кайенского перца. После того как чай закипит, выключите огонь и пусть он в течение некоторого времени заваривается. Процедите отвар и остудите его. Просто пейте этот травяной напиток 2 раза в день. Это может сначала сделать так, что «вода» из носа польется с большей интенсивностью, но проблема должна решиться в ближайшее время.

5. Жуйте небольшой кусочек имбиря и глотайте его сок. Это популярное средство согревает вас изнутри, что поспособствует циркуляции крови и осушению носа.

6. Блюда со специями выступают в качестве противоотечного средства, помогают облегчить состояние и очистить нос от скопления слизи. Однако, если на специи реагирует ваш желудок, этот вариант следует игнорировать.

7. Щепотка куркумы на стакан молока с пылу с жару. Добавьте сахар и несколько нитей шафрана (необязательно) по вкусу. Куркума, как известно, обладают целебными свойствами, помогая облегчить выход слизи.

8. Тренируйтесь. Адреналин приводит к сужению кровеносных сосудов, пострадавших от воспаления. Эти кровеносные сосуды нормализуют состояние.

9. Сок лайма. Двух столовых ложек сока достаточно на стакан теплой воды. Лимонная кислота очень хорошо уменьшает насморк. Пейте эту смесь 2 раза в день.

Лекарства от насморка

Как и в любом другом случае применения препаратов для лечения того или иного заболевания, начать нужно с обращения за консультацией к врачу или фармацевту в аптеке. При насморке назначают следующие лекарственные средства:
Антигистаминные препараты.
Мягкий стероидный спрей.
Цинк.
Глюкокортикоиды.
Антибиотики.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке