разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Отбеливание зубов: 7 самых популярных способов

08.01.2015
Здоровье
Если современный человек хочет выглядеть успешным, все его тридцать два зуба должны быть в норме (помните одноименную зубную пасту?), если не идеально ровными и красивыми, то хотя бы уж белыми.

Существует два основных способа отбеливания зубов: домашнее и профессиональное отбеливание. Кстати, если вас интересует отбеливание зубов в Омске в клинике, то мы можем порекомендовать вам стоматологию «КосмоСтом».

Домашнее отбеливание



1. В первую очередь, к домашнему отбеливанию относится привычная нам зубная паста. Однако, большинство стоматологов довольно скептически относятся к отбеливающим зубным пастам: дескать, малоэффективное это дело. Максимум, чего вы можете добиться – удалить с поверхности зубов только что попавшие на нее натуральные пищевые красители. Если же не удастся почистить зубы сразу же после еды, то эффект будет нулевым. То же самое относится и к различным ополаскивателям для полости рта.

2. Вторым по популярности способом отбеливания выступают специальные гели. Эти гели наносятся внутрь специальной капы, которая одевается на зубы на несколько часов либо на ночь. Тут уже отбеливание более глубокое и качественное – оно вступает в реакцию с более застарелым зубным налетом и частично уничтожает его (химический способ). Но этот результат не сохранится у вас слишком уж надолго в силу малой концентрации отбеливающего вещества в геле.

Как видите, домашнее отбеливание – не самый эффективный вариант борьбы с налетом. Поэтому для тех, кто более требователен к белизне своих зубов, рекомендуем обращаться за помощью к специалистам, тем более, что результаты профессионального отбеливания намного дольше сохранятся на ваших зубах.

Профессиональное отбеливание



Существует также несколько способов профессионального отбеливания:

1. «Снимаем грим».

Проще говоря, ваши зубы просто очищаются от всего лишнего – налета, пигмента, остатков пищи. Делается это при помощи специальной насадки, через которую подается напор воздуха, воды и специального чистящего порошка (абразивное воздействие). Этот способ хорош для тех, кто награжден белыми зубами от природы, но под длительным воздействием пигмента утратившие былую белоснежность.

2. Пожужжим (без вреда для десен и эмали).

Следующим способом профессионального отбеливания является ультразвуковая чистка. Помимо налета, бактерий, пигментов, ультразвук снимает также и зубной камень. Существуют различные уровни ультразвукового отбеливания – от щадящего до мощного. Такой метод отбеливания является очень щадящим и не повредит десны и эмаль.

3. Отбеливание со вкусом.

Аналогичным отбеливанию в домашних условиях с помощью гелей является химическое отбеливание у стоматолога. Также, как и в домашних условиях, пациенту предлагаются капы, заполненные «вкусным» гелем (современные отбеливающие пасты пестрят разнообразием вкусов: яблочные, со вкусом «бубль-гума», со вкусом сладкой мяты). Правда, выбрать вкус пасты по своему желанию вряд ли возможно, ведь в наличии у стоматолога, как правило, паста только с одним вкусом. Но, какая разница, если вкус в любом случае приятен, не правда ли? Такие гели отличаются способностью к более глубокому отбеливанию и эффект от их использования продлится гораздо дольше.

4. Лазерное шоу

Отбеливание с помощью лазера является, в отличие от ультразвукового, менее щадящим, зато более эффективным. Воспользовавшись данным способом отбеливания, вы можете отбелить зубы на несколько тонов за первое же посещение стоматолога! Этот способ, конечно, самый дорогой и менее щадящий, но зато самый эффективный.

5. Ослепительная улыбка при фотоотбеливании.

И это – не метафора. Потому что при фотоотбеливании эффект получается поистине ослепительным – может показаться, что ваши зубы сделаны из дорогого фарфора. При таком способе отбеливания на зубы сначала наносится специальное вещество, а потом через него зубы просвечиваются галогеновым светом. Таким образом с зубов исчезают темные пятна.

Как видите, способов отбеливания зубов в наше время существует великое множество. Все зависит только от вашего выбора!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке