разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать женщина хорошего гинеколога?

01.12.2019
Здоровье


Организм человека - это очень многогранная и тонкая структура, а женский организм наиболее уязвим, поэтому требует к себе более внимательного отношения. Именно поэтому нужно с большой ответственностью подходить к выбору специалиста женского здоровья, врача – гинеколога.

Как выбрать хорошего врача среди множества государственных и частных клиник, который сможет помочь в любой ситуации? Многим женщинам помогла клиника гинекологии в СПб обрести внимательного врача, которому можно доверять.

Критерии выбора гинеколога



1. Квалификация и профессионализм
Безусловно, у хорошего врача-гинеколога должны быть дипломы медицинского высшего учебного заведения и интернатуры по специальности «акушерство и гинекология». Развивающийся врач регулярно должен усовершенствовать свои знания и каждые 5 лет посещать курсы для повышения своей квалификации. Хорошо, если практикующий врач имеет ученую степень.
Квалифицированный специалист всегда подробно расскажет о заболевании, подберет индивидуальный метод лечения и спрогнозирует результат, которого можно достичь. Врач профессионал никогда не даст 100% гарантии успешной терапии, потому что все зависит от особенностей организма женщины.

2. Отзывы
Отзывы о враче имеют достаточно большой вес при выборе специалиста. Необходимо изучить отношение к врачу, как знакомых людей, так и мнение на сайтах. Как правило, хорошие специалисты имеют запись на месяцы вперед и к ним не так просто попасть. Но иногда можно найти прекрасного доктора и в обычной поликлинике.

3. Доверие
Врачу гинекологу мы доверяем самые интимные моменты нашей жизни, поэтому, выбирая специалиста, мы должны полностью ему доверять. Если на первом приеме возникает неприятное ощущение, то лучше поискать другого доктора. Хороший женский доктор является еще и психологом. Он в любой ситуации постарается успокоить пациента и рассказать все варианты лечения. Хороший гинеколог никогда не станет скрывать побочные действия и всегда оставит выбор за пациентом. Наблюдаясь у хорошего врача, женщина всегда знает четкое расписание приема лекарств и дальнейших действий. Доктор никогда не скрывает информацию о текущем состоянии здоровья пациентки.



Другие критерии, на которые стоит обратить внимание



1. Хороший врач-гинеколог, проводя консультацию, всегда внимателен и деликатен с пациенткой. Никогда не отвлекается на разговоры по телефону или посторонние разговоры с акушеркой. Если предстоит неприятная процедура, то доктор обязательно предупредит об этом и постарается уменьшить дискомфортное состояние.
2. У хорошего доктора прием проходит в спокойной обстановке, он никуда не торопится и все внимание направлено на пациентку. Если у доктора возникают неотложные дела, то он перенесет дату и время визита на более удобную.
3. Хороший специалист не станет засыпать непонятными медицинскими терминами, а все объяснит понятным, доступным языком, чтобы у пациентки не возникло страха предстоящих процедур.
4. Хороший врач всегда выдаст результаты обследования и заключение о состоянии здоровья в напечатанном виде. Он всегда сохранит в тайне сведения о здоровье пациентки.
5. Хороший доктор на любую медицинскую манипуляцию всегда берет письменное согласие пациентки.

Чтобы выбрать для себя хорошего врача-гинеколога, необходимо хотя бы раз попасть к нему на прием, чтобы оценить уровень совместимости. Если при первом визите не возникает неприятных ощущений и вы готовы доверить доктору свое здоровье, значит - найден хороший специалист.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке