разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Польза ананаса для здоровья

29.11.2014
Здоровье
Трудно найти человека, который не любил бы ананасы. Ведь ананас – очень вкусный фрукт, и кроме этого, настоящий кладезь полезных элементов для организма. Здесь http://krugznaniy.ru/article/kak-vyybraty-ananas/ вы сможете прочитать о том, как выбрать ананас.
В ананасах много витаминов, которые играют огромную роль для поддержки здоровья и красоты, а также для поддержания иммунной системы человека. А вот для дам, которые любят худеть «вкусно», ананас – оптимальное решение в борьбе с лишними килограммами. Ананас содержит в своем составе фермент бромелайн, который способен расщеплять сложные белки до простых аминокислот. Также бромелайн является противовоспалительным средством. Эффективно его применение против отечности ног и лица. Используется как профилактическое средство против малокровия и для поддержания тонуса всего организма. А еще бромелайн незаменим для нормализации работы желудка.

Ананас как лекарство

Мякоть ананаса содержит в себе микроэлементы, которые препятствуют образованию бляшек в сосудах. Ананас рекомендуется применять людям, страдающим повышенным давлением, стенокардией и различными проблемами сердечно-сосудистой системы. Хорошо действует в отношении авитаминозов, часто встречающихся в весенне-осенние периоды. Эффективны полезные свойства ананасов и в применении при заболеваниях эндокринных желез, почек, печени, при нарушениях деятельности центральной нервной системы и при гастрите.

Ананас – эффективное средство борьбы с лишним весом

Процесс похудания связан с проблемами выделения излишней жидкости из организма. Данную проблему помогает решить калий, который в значительных количествах находится в мякоти ананаса. Находящийся в ананасе тиамин отвечает за регуляцию углеводного обмена в организме. Существует большое количество различных диет, существенная масса которых включает использование ананасов, потому что они практически не содержат жиры, жироподобные вещества и калории.

Разгрузка на ананасах

Разгрузочный день желательно устраивать хотя бы раз в неделю для очистки организма. И современные диетологи считают, что их нужно устраивать именно на ананасах. По методике разгрузочного дня советуется съедать один ананас, разделенный на четыре приема в течение дня. Причем нельзя забывать про необходимое количество жидкостей, которое нужно употреблять. Лучше всего подойдет вода или зеленый чай. Такая разгрузка позволит избавиться от целого килограмма лишнего веса. К данной однодневной диете существуют противопоказания: нельзя использовать людям с гастритом и язвой желудка. Нельзя забывать и способности ананаса разъедать зубную эмаль, поэтому нужно полоскать рот после каждого приема фрукта.

Заключения врачей – диетологов

По результатам многочисленных исследований, несомненно, то, что при постоянном потреблении в пищу, ананасов, человеку удастся не только возобновить и усовершенствовать все жизненно важные процессы, протекающие в организме, но и избавиться от значительного количества лишних килограммов. При этом не придется прикладывать какие-то силы и заставлять себя насильно употреблять не вкусную пищу.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке